recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 114/179

Appartement 3 pièces 57 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Arcs  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°18923229 : 83460 LES ARCS SUR ARGENS - APPARTEMENT - 2 CHAMBRES A saisir et rare sur le marché dans une petite copropriété!. La bâtisse a été construite en 2010 avec seulement 1 étage et conçue depuis le départ pour accueillir 4 appartements. Situé à l'éta...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Arcs  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°18923228 : 83460 LES ARCS SUR ARGENS - REZ DE JARDIN- 2 CHAMBRES A saisir et rare sur le marché dans une petite copropriété!. La bâtisse a été construite en 2010 avec seulement 1 étage et conçue depuis le départ pour accueillir 4 appartements. Ce rez-de-jardin ...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Arcs  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°18923227 : 83460 LES ARCS SUR ARGENS - APPARTEMENT - 2 CHAMBRES A saisir et rare sur le marché dans une petite copropriété!. La bâtisse a été construite en 2010 avec seulement 1 étage et conçue depuis le départ pour accueillir 4 appartements. Situé à l'éta...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 7 pièces 253 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.
Vente Prestige Sainte-maxime  7 pieces 253 m2
3
Vente prestige 253 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°18922946 : Sainte-Maxime dans le centre historique, cette propriété, une maison bourgeoise au cachet rare d'environ 250 m² composé 6 chambres, Construite sur un terrain d'environ 440 m² avec un jardin paysagé et piscine, cette demeure s'étend...

  • Surface253 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Cuers  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Cuers ( 83390 - Var )

Annonce n°18922279 : Maison de ville au coeur du centre historique de Cuers, totalisant 120m2 habitables sur 2 niveaux ainsi qu'une remise de 25m2 en rdc. La configuration actuelle du bien propose un premier appartement constitué d'une remise de 25m2 en rdc et ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Carqueiranne  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Carqueiranne ( 83320 - Var )

Annonce n°18922260 : UNE OPPORTUNITÉ RARE. En exclusivité, Fabienne Rougé Propriétés-Privées vous présente ce T3 traversant de 70 m², idéalement situé au calme, en plein coeur de Carqueiranne, à deux pas de toutes les commodités. Positionné au 2ème et avant-dernier étage...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Bureau 315 m² 913 500 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Bureau Hyeres  315 m2
5
Vente bureau 315 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18920938 : A Hyères, proche accès autoroute Visibilité +++ Bureaux d'une surface de 315 m², climatisés 1er étage 13 places de parking privatives Prix de vente : 913 500E Honoraires d'agence : 5% HT du prix de vente HT en sus, charge acquéreur...

  • Surface315 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 166 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Draguignan  5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18920523 : Extender Immobilier vous présente en mandat UNIQUE cette superbe villa contemporaine dominante en pleine nature tout en étant aux portes de l'hypercentre de Draguignan, à 30 minutes de la mer et 10 minutes de la gare. Cette belle villa de plain...

  • Pièces5
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Draguignan  7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18920354 : Propriété avec fort potentiel, Zone UCA ,3000 m² de terrain environ Dominant la ville et à deux pas des commodités, cet ensemble immobilier rare allie le charme d'une maison bourgeoise à rénover à un formidable potentiel de division et de constr...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Maison Beausset  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Beausset ( 83330 - Var )

Annonce n°18920331 : Le Beausset (83330) - Venez découvrir cette maison construite en 1971, nichée au coeur d'un terrain de 5 050 m² agrémenté de pins et de chênes. Elle offre 122 m² de surface habitable entièrement rénovée auxquels s'ajoutent une dépendance de...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 112 113 114 115 116 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :