recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 115/179

Terrain 960 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Terrain Valette-du-var  960 m2
1
Vente terrain 960 m2 sur Valette-du-var ( 83160 - Var )

Annonce n°18920330 : La Valette-du-Var - Terrain constructible de 960 m² à vendre entièrement clôturé, à viabiliser , réseaux à proximité, avec un puits, offrant une possibilité de construction de 110 m², pour un projet de maison individuelle, libre constructeur. P...

  • Surface960 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18918571 : T4 en dernier étage avec cave et double parking - Neuf Livraison Immédiate La résidence jouit d'un emplacement idéal à mi-chemin entre le centre-ville, les plages et les commerces de première nécessité. Sur les hauteurs de la ville, la résidence...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.
Vente Appartement Frejus  3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18918288 : L'agence WF KING Immobilier vous propose cet appartement lumineux de 53 m2 refait à neuf avec des matériaux de qualité composé d'un séjour avec balcon de 6,60 m2 , cuisine ouverte et 2 chambres. La résidence sécurisée avec ascenseur se situ...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 46 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Bormes-les-mimosas  3 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°18917620 : Maison de style Cabanon de 47 m² au sein d'un domaine résidentiel privé et sécurisé. Parking et jardin de 85 m². 2 chambres et séjour cuisine (neuve et équipée) de 28 m². L'intérieur a été refait à neuf. Orienté Ouest Piscines privées dans ...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Muy  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°18917549 : Située dans un secteur naturel très recherché de Le Muy, cette propriété récente et parfaitement entretenue offre un cadre de vie paisible, de beaux volumes et un potentiel d'exploitation rare sur le marché actuel. Un bien pensé pour s'ada...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 64 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Draguignan  2 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18917471 : Rez-de-jardin T2 avec véranda, jardin de 32 m2 et garage Au calme, au sein de la résidence "Saint-raphaël "(2005), découvrez cet agréable appartement T2 en rez-de-jardin alliant fonctionnalité et confort. D'une superficie de 64 m², l&#...

  • Pièces2
  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Frejus  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18916158 : Quartier Le Capitou L'agence WF KING TOUR DE MARE vous présente à la vente cette charmante maison 5 pièces de 127m² édifiée sur un terrain de 610m² à Fréjus ! Située dans un domaine calme et bien entretenu, proche de l'autoroute et des com...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Frejus  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18915543 : Belle maison mitoyenne sur un côté avec vue dominante et panoramique située dans un quartier résidentiel prisé La Tour de Mare à Fréjus d'environ 170m2 habitables et d'une surface totale de 198m2 sur un terrain 851m2 entièrement clos. Sans ...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Luc  3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Luc ( 83340 - Var )

Annonce n°18915508 : Maison de Plain-pied de 90m² au calme sur un beau jardin d'environ 1400m². Séjour avec insert pour vos soirées d'hiver, climatisation reversible pour l'été. Séjour de 30m² donnant sur la terrasse , cuisne moderne et équipée. belles ch...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 43 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18914454 : HYERES Quartier gare! Situé au 1er et dernier étage d'une petite copropriété à taille humaine, ce T3 de 43 m² bénéficie d'une situation recherchée, au calme, tout en étant au pied de toutes les commodités. L'appartement se compose, d&...

  • Pièces3
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 113 114 115 116 117 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :