recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 120/179

Commerce 290 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.
Vente Commerce Farlede  290 m2
5
Vente commerce 290 m2 sur Farlede ( 83210 - Var )

Annonce n°18896987 : Situé dans la ZI de La Farlède, avec une excellente visibilité Bâtiment récent et en parfait état, offrant des prestations qualitatives et une grande luminosité. Loué en bail commercial notarié 3/6/9/10 depuis le 01/01/2025. Loyer indexé à l'IL...

  • Surface290 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 62 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 4820 €/m²
Vente Maison Verdiere  4 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Verdiere ( 83560 - Var )

Annonce n°18896971 : Barjols Immobilier vous propose cette charmante maison , située à La Verdière, à proximité immédiate du centre du village. Implantée dans un quartier calme et recherché, cette maison offre un excellent état général. Entièrement rénovée entre 2022 e...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 14 m² 38 500 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.
Vente Parking Hyeres  14 m2
1
Vente parking 14 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18895960 : Garage en sous-sol, centre-ville de Hyeres situé dans une résidence sécurisée. Environnement calme. Idéal investissement locatif, avec une forte demande en centre-ville. Proche de toutes commodités. DISPONIBLE IMMEDIATEMENT Non soumis au DPE Prix 38 ...

  • Surface14 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Callian  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°18895380 : CG5159- CALLIAN- Découvrez ces deux charmantes maisons, sur un terrain de 1120 m² entièrement clôturé et sans vis-à-vis. La première maison, d'environ 75 m², a été rénovée et comprend quatre pièces, dont une chambre. Vous y trouverez un salon, u...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Toulon  4 pieces 75 m2
4
Vente appartement 75 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°18893862 : À VENDRE - TOULON HAUTE VILLE - Appartement T4 vendu loué - Investissement locatif sécurisé À Toulon, découvrez cet appartement de type 4 d'environ 75 m², vendu occupé, idéal pour un investissement locatif avec revenus immédiats. Le bien est ...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Tavernes  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Tavernes ( 83670 - Var )

Annonce n°18893436 : Barjols Immobilier vous propose en exclusivité à Tavernes cette charmante maison de village de 100M2 élevée sur deux niveaux. Elle dispose en rez de chaussé d'un garage de 28m2 , un wc , d'une grande remise et un jardin de 60 m², un véri...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 2520 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Terrain Figanieres  2520 m2
3
Vente terrain 2520 m2 sur Figanieres ( 83830 - Var )

Annonce n°18893398 : 83830 FIGANIERES TERRAIN AGRICOLE 2520M2 ...

  • Surface2520 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 143 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Maison Toulon  6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18892822 : Toulon-Ouest -Villa en position dominante avec vue mer panoramique Dans un environnement résidentiel rare et recherché, au sein d'un petit lotissement , découvrez cette magnifique villa de 143 m² habitables, implantée sur un terrain de 540 m², ...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 200 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Arcs  6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°18892736 : Maison à Trans-en-Provence, située dans un environnement calme, sans vis-à-vis, avec une vue dégagée imprenable, tout en étant à pied du village. Cette maison familiale d'environ 200 m² habitables, implantée sur un terrain clos d'environ 90...

  • Pièces6
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Toulon  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°18892723 : APPARTEMENT DANS IMMEUBLE DE CARACTÈRE AVEC ASCENSEUR Au coeur du centre-ville, dans un élégant immeuble haussmannien avec ascenseur, découvrez cet appartement situé au 4ième étage sur 6, offrant un fort potentiel de valorisation. Actuellement conf...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 118 119 120 121 122 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :