recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 118/179

Maison 4 pièces 91 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Maison Saint-raphael  4 pieces 91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18904550 : À Saint-Raphaël, au sein d'une petite résidence neuve et calme, découvrez ce villa 4 pièces à construire, conçues pour offrir confort, modernité et qualité de vie. La villa se compose d'un séjour lumineux ouvrant sur un agréable jardin priv...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 760 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Maison Saint-raphael  3 pieces 78 m2
3
Vente maison 78 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18904549 : À Saint-Raphaël, au sein d'une petite résidence neuve et calme, découvrez ce villa 3 pièces à construire, conçues pour offrir confort, modernité et qualité de vie. La villa se compose d'un séjour lumineux ouvrant sur un agréable jardin priv...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 4 pièces 105 m² 960 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Prestige Saint-raphael  4 pieces 105 m2
3
Vente prestige 105 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18904545 : À Saint-Raphaël, au sein d'une petite résidence neuve et calme, découvrez ce villa 4 pièces à construire, conçues pour offrir confort, modernité et qualité de vie. La villa se compose d'un séjour lumineux ouvrant sur un agréable jardin priv...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 45 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Muy  45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°18903328 : EXCLUSIVITE: Studio mezzanine de 45m2 au sol, 39 m2 loi Carrez, au 3e et dernier étage d'une copropriété de 7 appartements, loué actuellement 500 euroscc . Le bail a commencé en mai 2023, classique non meublé. Entrée avec petit débarras, cuisin...

  • Pièce1
  • Surface45 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 260 m² 1 354 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Maison Draguignan  7 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18903235 : Venez découvrir cette villa de 260m² sur la commune de Draguignan, proche Flayosc, avec une vue imprenable ! Cette villa se compose d'une entrée, de deux salons, une salle à manger, une cuisine équipée, un cellier et un WC invité. Vous trouvere...

  • Pièces7
  • Surface260 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Tourrettes  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Tourrettes ( 83440 - Var )

Annonce n°18902634 : CG5303_ TOURRETTES _ Magnifique appartement de 3 pièces, comprenant 2 chambres, situé au sein d'une résidence privée et sécurisée implantée sur une propriété de 15 hectares. Entièrement décoré avec goût, cet appartement allie élégance contempo...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Ampus  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ampus ( 83111 - Var )

Annonce n°18901345 : DRACENIE PROCHE DRAGUIGNAN 83300 SUR LA COMMUNE D'AMPUS  MAISON DE VILLAGE AVEC GARAGE PLEIN DE CHARME DANS UN TRÈS BON ETAT . 3 CHAMBRES AVEC POINT D'EAU , SALON AVEC POSSIBILITÉ DE METTRE POEL A BOIS , CUISINE ÉQUIPÉ , ESPACE DÉGUSTATION ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 665 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Appartement Sainte-maxime  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°18900896 : Ce joli duplex très ensoleillé vous offre une jolie vue mer, il se trouve dans un immeuble de standing, une cave. Garage possible en +. En rdc : un grand séjour/ cuisine donnant sur une terrasse de 45 m2 environ, un toilette invités et une lingerie. ...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 50 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Mayons  4 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Mayons ( 83340 - Var )

Annonce n°18900874 : Située à Les Mayons, charmant village provençal du Var, à seulement 30 km du Golfe de Saint-Tropez, cette maison de village sur trois niveaux constitue une belle opportunité d'investissement, idéale pour la location saisonnière ou un projet patr...

  • Pièces4
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 118 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Motte  4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°18900856 : Rare sur la commune ! Venez découvrir cette charmante maison de village de 110 m², idéale pour une famille ou un projet locatif. Les atouts du bien : - 2 chambres avec placards - 1 studio aménagé (idéal pour recevoir ou pour du locatif) - Séjour co...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 116 117 118 119 120 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :