recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 124/179

Prestige 12 pièces 323 m² 1 370 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Prestige Tourrettes  12 pieces 323 m2
5
Vente prestige 323 m2 sur Tourrettes ( 83440 - Var )

Annonce n°18870879 : NEYRAT IMMOBILIER VOUS PROPOSE DE DECOUVRIR A TOURRETTES DANS UN ENVIRONNEMENT PROTEGE PRES DU PRESTIGIEUX GOLF DE TERRES BLANCHES, cette Propriété de charme dans un parc de 6800m² complanté d'oliviers avec PISCINE CHAUFFEE ET TENNIS. Très fonct...

  • Surface323 m2
  • Chambres6
  • Détails

Prestige 4 pièces 138 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Prestige Roquebrune-sur-argens  4 pieces 138 m2
5
Vente prestige 138 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°18870206 : Extender Immobilier vous présente une propriété à la fois Exceptionnelle Authentique et résolument Atypique en pleine nature, au calme absolu à seulement 3 minutes du centre village de Roquebrune sur Argens. La bergerie en pierres de 138m2 dominante...

  • Surface138 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Draguignan  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18869763 : Vivre le centre-ville avec vue et tranquillité Appartement de charme climatisé - Dernier étage - Draguignan centre Vous aimez la vie de centre-ville, les commerces au pied de l'immeuble, les cafés, le marché, la culture? mais vous recherchez au...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Maison Pradet  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Pradet ( 83220 - Var )

Annonce n°18869667 : SOUS OFFRE ACCEPTEE EN EXCLUSIVITE BIEN RARE Une maison parfaitement située, lumineuse, fonctionnelle, avec piscine. idéale pour profiter du cadre de vie prisé du Pradet Maison 5 pièces, piscine Le Pradet (83 220) Maison d'environ 90 m² avec ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 170 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Rians  170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°18867405 : Vivez libre, vivez autonome ! À vendre, maison coup de c?ur en colline sur la commune de Rians, entièrement autonome en eau et électricité, sur un terrain de plus d'un hectare (11 389 m²). - 110 m² rénovés avec goût et 70 m² en sous-sol - 2 lo...

  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Arcs  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°18865408 : ** RETOUR A LA VENTE ** Découvrez cette maison neuve terminée cet été idéalement située aux Arcs dans un environnement calme et à proximité de toutes les commodités. Vous serez séduit par sa vue dégagée Conçue avec des matériaux de qualité, elle se...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 176 m² 3 500 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Maison Grimaud  8 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Grimaud ( 83310 - Var )

Annonce n°18864208 : Opportunité rare d'acquérir l'unique triple maison de pêcheur à la vente à PG1. La surface actuelle est de 176m2 avec la possibilité d'atteindre environ 186m2 après travaux. Des espaces lumineux et accueillants sur chaque étage. Ce bi...

  • Pièces8
  • Surface176 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 512 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18859687 : Dans une résidence haut de gamme de Saint Raphael, appartement 3 pièces avec une magnifique vue dégagée , une piscine ,et un garage fermé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 130 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Salernes  7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Salernes ( 83690 - Var )

Annonce n°18858812 : En exclusivité, cette adresse bénéficie d'un cadre privilégié au c?ur de Salernes, village recherché offrant l'ensemble des services et commerces de proximité. L'environnement naturel se distingue par une piscine en rivière, véritable ...

  • Pièces7
  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Barjols  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Barjols ( 83670 - Var )

Annonce n°18854995 : Barjols immobilier vous propose en exclusivité cette maison d'environ 60m2 à Barjols sur un terrain de 700M2 en bordure de route. Entrée, cuisine indépendante, véranda, salon salle à manger, chambre , salle d'eau, wc. A l'étage une c...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 122 123 124 125 126 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :