recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 125/179

Prestige 7 pièces 287 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.
Vente Prestige Muy  7 pieces 287 m2
5
Vente prestige 287 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°18854074 : PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION - LUXE, INNOVATION & CONFORT ABSOLU À deux pas du centre-ville du Muy, nichée dans un environnement paisible et privilégié, découvrez cette somptueuse villa de 287 m² implantée sur un terrain paysager de 2000 m². Entièremen...

  • Surface287 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.
Vente Maison Garde-freinet  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Garde-freinet ( 83680 - Var )

Annonce n°18853995 : A 20 km de Saint-Tropez, face au massif des Maures, La Garde-Freinet est un petit village provençal authentique qui vit au rythme du soleil. En son coeur, un projet immobilier unique : 'Domaine de la Calade' qui se compose de 11 villas mito...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.
Vente Maison Garde-freinet  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Garde-freinet ( 83680 - Var )

Annonce n°18853994 : A 20 km de Saint-Tropez, face au massif des Maures, La Garde-Freinet est un petit village provençal authentique qui vit au rythme du soleil. En son coeur, un projet immobilier unique : 'Domaine de la Calade' qui se compose de 11 villas mito...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.
Vente Maison Garde-freinet  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Garde-freinet ( 83680 - Var )

Annonce n°18853993 : A 20 km de Saint-Tropez, face au massif des Maures, La Garde-Freinet est un petit village provençal authentique qui vit au rythme du soleil. En son coeur, un projet immobilier unique : 'Domaine de la Calade' qui se compose de 11 villas mito...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 5 pièces 240 m² 1 160 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Immeuble Lavandou  5 pieces 240 m2
2
Vente immeuble 240 m2 sur Lavandou ( 83980 - Var )

Annonce n°18852727 : IMMEUBLE à vendre au Lavandou dans le Var. Immeuble composé d"un rez-de-chaussée à usage commercial formant le local d'exploitation d'un fonds de commerce A l"étage se trouve un grand appartement F4 Possibilité de surélever d&#...

  • Surface240 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 514 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Thoronet  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Thoronet ( 83340 - Var )

Annonce n°18851266 : PRIX 514 000 euros HONORAIRES 4,9% CHARGE ACQUEREUR SOIT 490 000 euros HH Le Thoronet (83340) Quartier La Martinette Villa traditionnelle de caractère 180 m² (230 m² de plancher) Deux espaces indépendants Véranda Piscine Terrain arboré 4 400 m²...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 341 600 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4620 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 74 m2
4
Vente appartement 74 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18849621 : Programme neuf - T2, T3, T4 et Villa Toit Les appartements de cette nouvelle résidence, du 2 au 4 Pièces, disposent de surfaces généreuses, prolongées par de belles terrasses avec, pour certains, de belles vues dégagées sur les collines et la ville. ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 727 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Saint-raphael  4 pieces 95 m2
4
Vente appartement 95 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18849620 : Programme neuf - Villa Toit Cette magnifique Villa Toit de 95m² disposent de 4 pièces généreuses, prolongées par un extérieur plein ciel de 90m², composé d'une grande terrasse et jardinières. La résidence, sécurisée par plusieurs portails, est c...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 253 100 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  2 pieces 54 m2
4
Vente appartement 54 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18849619 : Programme neuf - T2, T3, T4 et Villa Toit Les appartements de cette nouvelle résidence, du 2 au 4 Pièces, disposent de surfaces généreuses, prolongées par de belles terrasses avec, pour certains, de belles vues dégagées sur les collines et la ville. ...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Saint-raphael  4 pieces 80 m2
4
Vente appartement 80 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18849618 : Profitez d'un emplacement exceptionnel au c?ur de Boulouris! Toute proche des commerces et du rivage, cette résidence neuve bénéficie d'une architecture élégante. Les logements ont été conçus avec de généreux espaces extérieurs pour profite...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 123 124 125 126 127 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :