recherche immobilières sur mobile

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 148/179

Appartement 4 pièces 89 m² 431 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Frejus  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18578092 : WF KING FREJUS vous présente un appartement Type 4 d'environ 94m² dans une très belle résidence sécurisée de Fréjus avec un magnifique parc à deux pas de la Tour de Mare ,proche des écoles et des commodités. Cet appartement se situe au 2ème éta...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Bureau 510 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.
Vente Bureau Toulon  510 m2
1
Vente bureau 510 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°18577719 : Pour investisseur. Bureaux loués (510 m²) à l'Etat. Immeuble construit en 2013. Loyer : 103 500 E. Prix : 1 500 000 E net vendeur. Honoraires d'agence en sus à la charge de l'acquéreur : 5 % HT du prix de vente....

  • Surface510 m2
  • Détails

Prestige 6 pièces 160 m² 845 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.
Vente Prestige Fayence  6 pieces 160 m2
5
Vente prestige 160 m2 sur Fayence ( 83440 - Var )

Annonce n°18577716 : Neyrat immobilier vous propose à Fayence, dans un quartier calme, cette très belle maison totalement rénovée avec goût et matériaux de qualité. La villa est composée d'un porche d'entré fermé idéal pour entreposer chaussures et vestes, un s...

  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 605 000 €

Annonce gratuite du 25/08/2025.
Vente Appartement Sanary-sur-mer  3 pieces 64 m2
3
Vente appartement 64 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°18576197 : Sanary-sur-Mer - T3 Neuf (VEFA) de 64 m² - Sur le port Dans une résidence neuve aux prestations modernes (RE 2020), découvrez ce superbe appartement T3 de 64 m², situé au 2e étage en (R+2) d'un petit immeuble sécurisé. Exposé ouest, il offre ...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 150 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 24/08/2025.soit 1730 €/m²
Vente Appartement Pourcieux  4 pieces 150 m2
5
Vente appartement 150 m2 sur Pourcieux ( 83470 - Var )

Annonce n°18574483 : Pourcieux, au c?ur du village, venez découvrir cette belle maison de ville entièrement rénovée qui allie le charme de l'ancien et les commodités du moderne!  Au rez-de-chaussée, vous trouverez une belle pièce de vie baignée de soleil, avec cuisi...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 163 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 24/08/2025.
Vente Maison Montauroux  5 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°18567473 : CG5086_MONTAUROUX, Au c?ur d'un domaine calme et verdoyant, découvrez cette magnifique villa orientée plein sud, offrant une vue totalement dégagée et imprenable. La propriété se compose de 4 chambres, d'une belle entrée, et d'un espac...

  • Pièces5
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 184 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 3780 €/m²
Vente Maison Draguignan  7 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18564351 : Extender Immobilier vous présente une belle bastide de caractère de 184m2 dominante dans un écrin de verdure sur un terrain boisé et paysager de 4200m2 à seulement quelques minutes des commodités, du centre de Draguignan et de la gare des Arcs sur Ar...

  • Pièces7
  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 27 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.
Vente Appartement Agay  2 pieces 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Agay ( 83530 - Var )

Annonce n°18540121 : Rue des Jardins - 2 pièces avec emplacement de parking Agay, dans le superbe village de Cap Estérel, niché entre la mer et l'Estérel.  À saisir, très belle opportunité pour cet appartement 2 pièces de 27.82 m² loi Carrez + terrasse d'angle ...

  • Pièces2
  • Surface27 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 250 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 4760 €/m²
Vente Maison Draguignan  6 pieces 250 m2
1
Vente maison 250 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18535651 : Extender Immobilier vous présente une sublime propriété contemporaine aux lignes épurées de 250m2 dans un environnement préservé et confidentiel sur une parcelle de 4000m2 dans un secteur privilégié de Draguignan. Cette villa d'architecte de st...

  • Pièces6
  • Surface250 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 210 m² 679 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Cuers  7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Cuers ( 83390 - Var )

Annonce n°18535309 : Découvrez cette propriété de 210 m² située sur un vaste terrain plat de 4 350 m², nichée dans un environnement privilégié au coeur de la campagne de Cuers. Cette maison 7 pièces vous séduira par son calme absolu et son cadre verdoyant, avec un parc ...

  • Pièces7
  • Surface210 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 146 147 148 149 150 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :