recherche immobilières sur mobile

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 150/179

Maison 7 pièces 170 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 4650 €/m²
Vente Maison Montauroux  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°18489659 : -Montauroux 83440 -Var Prix: 790 000 euros (Honoraires à la charge du vendeur ). Christelle, de l'agence Propriétés Privées, vous invite à découvrir cette charmante villa d'architecte de 7 pièces, d'une superficie de 170 m², nichée s...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 2160 €/m²
Vente Maison Pourcieux  6 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Pourcieux ( 83470 - Var )

Annonce de particulier n°18484038 : Pourcieux 83470 Proche de Saint Maximin la Sainte Baume et Trets, à 30 kms d'Aix en Provence, Rousset. Idéale premier achat. Maison de village familiale comprenant 6 pièces. de beaux volumes. Vous disposez d'une pièce de vie avec cuisine commu...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 5 pièces 121 m² 998 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.
Vente Prestige Arcs  5 pieces 121 m2
5
Vente prestige 121 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°18480639 : - Opportunité très rare - Située à proximité de toutes commodités et bénéficiant d'un environnement préservé, belle propriété équestre, idéale pour des particuliers passionnés de nature et de chevaux. Entièrement rénové en 2022, ce très joli d...

  • Surface121 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 419 m² 1 680 000 €

Annonce gratuite du 07/07/2025.soit 4010 €/m²
Vente Maison Gonfaron  9 pieces 419 m2
5
Vente maison 419 m2 sur Gonfaron ( 83590 - Var )

Annonce n°18477947 : Dans un environnement viticole prestigieux, entre mer et terre, ce domaine de caractère vous accueille dans un cadre naturel et préservé, à seulement 35 km de Saint-Tropez, 1h de l'aéroport de Nice et 1h15 de celui de Marseille, tout en restant ...

  • Pièces9
  • Surface419 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 154 m² 676 000 €

Annonce gratuite du 07/07/2025.soit 4390 €/m²
Vente Maison Saint-raphael  7 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18477942 : Située dans le très recherché quartier de Boulouris, à seulement 800 mètres des plages, cette villa bien entretenue, propose 154 m² habitables sur un terrain de 640 m². Elle comprend trois logements indépendants, idéaux pour une grande famille, un p...

  • Pièces7
  • Surface154 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 152 m² SAINT-RAPHAEL 578 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 3800 €/m²
Vente Maison Agay SAINT-RAPHAEL 8 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Agay SAINT-RAPHAEL ( 83530 - Var )

Annonce n°18475981 : Baisse de prix 3% : Immobilier Prestige présente : grande villa d'inspiration californienne située à deux pas du centre-ville de Saint-Raphaël. Elle offre une superficie d'environ 152 m2 habitable répartis sur deux appartements qui pourraie...

  • Pièces8
  • Surface152 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 2980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 84 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18474864 : TOULON OUEST - les 4 Chemins des Routes Venez découvrir ce spacieux appartement traversant de 84 m², idéalement situé dans un environnement calme et résidentiel, au c?ur du secteur recherché des 4 Chemins des Routes. Baigné de lumière grâce à son exp...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18469335 : Découvrez cet appartement de Type 3 situé dans une résidence sécurisée avec ascenseur de 2010 à proximité du centre ville de Saint-Raphaël. Situé au deuxième étage , cet appartement se compose d'un grand séjour avec un coin cuisine. Vous trouve...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Muy  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°18466998 :  À vendre - Bel appartement 3 pièces terrasse dans une résidence de standing - Le Muy (83490) Dans un secteur calme et recherché du Village Le Muy, à deux pas des commerces, des écoles, et à seulement 5 minutes de l'autoroute A8, venez découvri...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 8 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 28/06/2025.
Vente Appartement Agay  2 pieces 8 m2
5
Vente appartement 8 m2 sur Agay ( 83530 - Var )

Annonce n°18458515 : Quartier - Esquinade - avec emplacement de parking Agay, dans le superbe village de Cap Esterel, niché entre la mer et l'Esterel.  À saisir, très belle opportunité pour ce 2 pièces atypique de 33.32 m² loi Carrez + terrasse de 8.25 m², offrant u...

  • Pièces2
  • Surface8 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 148 149 150 151 152 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :