recherche immobilières sur mobile

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 26/179

Maison 8 pièces 280 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Draguignan  8 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19109652 : Découvrez cette magnifique maison de caractère offrant environ 210 m² habitables, nichée au coeur d'un terrain clos et arboré de 5 300 m², véritable havre de paix. La propriété se compose d'un vaste séjour lumineux de 70 m², idéal pour rec...

  • Pièces8
  • Surface280 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 20 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Montmeyan  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Montmeyan ( 83670 - Var )

Annonce n°19109619 : Stéphanie Dasprez, Propriétés Privées, vous présente sur la commune de MONTMEYAN, VAR (83670). . Studio de 20 m2 environ entièrement refait du sol au plafond, incluant l'électricité. Ce studio est en rez de chaussée dans un petit ensemble immobi...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Seyne-sur-mer  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19109613 : Au 4e et dernier étage, appartement T3 de 67 m² + Terrasse et Véranda Investissez sereinement avec ce bien de qualité, situé dans un environnement calme et verdoyant, offrant un cadre de vie privilégié et une vue dégagée sur la mer. LE BIEN : Cet ap...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Claviers  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Claviers ( 83830 - Var )

Annonce n°19109592 : Située sur les hauteurs du charmant village de Claviers, à seulement quelques minutes à pied du coeur du village, cette villa individuelle contemporaine d'environ 165 m², construite en 2018, offre un cadre de vie privilégié, alliant confort mode...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Toulon  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19109591 : Toulon Ouest - Quartier recherché Villa récente de 90 m² sous garantie décennale, idéalement située à pied des écoles et commerces. Elle offre 3 chambres, un vaste salon / salle à manger lumineux, avec garage, le tout au calme sur un extérieur d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Frejus  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19109566 : Fréjus (83600) Au sein d'une belle résidence sécurisée, parfaitement entretenue et agrémentée d'espaces verts ainsi que d'une belle piscine, découvrez ce charmant appartement 3 pièces en rez-de-jardin de plus de 63 m². Dès l'entr...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 216 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Maison Saint-raphael  6 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19109492 : M-OI Saint-Raphaël vous propose à la vente cette magnifique maison appartement. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec la référen...

  • Pièces6
  • Surface216 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Plan-de-la-tour  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Plan-de-la-tour ( 83120 - Var )

Annonce n°19109434 : Au c?ur du village du Plan-de-la-Tour, à proximité immédiate des commerces et de la vie du village, découvrez cette maison d'environ 135 m², pleine de charme et offrant de nombreuses possibilités d'aménagement. Actuellement organisée en deu...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 45 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°19108898 : Votre agence 123webimmo vous présente : Sainte-Maxime appartement 2 pièces de 45 m² avec terrasse plein Sud de 25 m² au calme proche centre et plages Entrée spacieuse offrant un véritable espace de vie supplémentaire idéal pour un bureau ou un coucha...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Détails

Appartement 29 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Appartement Grimaud  29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Grimaud ( 83310 - Var )

Annonce n°19108896 : Dans le charmant port de Port Grimaud, appartement STUDIO avec balcon et vue imprenable sur le port. Situé au 1er étage, il comprend : une cuisine équipée (plaques de cuisson, four encastré, réfrigérateur et lave-vaisselle), un séjour avec accès à un...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Détails
< 24 25 26 27 28 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.