recherche immobilières sur mobile

1787 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1787 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 41/179

Maison 6 pièces 170 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Besse-sur-issole  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Besse-sur-issole ( 83890 - Var )

Annonce n°19096916 : Pour tous les amoureux de la nature, Claudine ROSIER votre conseiller immobilier Propriétés Privées, vous propose cette belle villa traditionnelle récente de 170 m² implantée en collines, sur un terrain arboré de plus de 5000 m². Située à Besse sur I...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 220 m² 784 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Frejus  6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19096897 : Magali BALDONI vous présente cette villa contemporaine et modulable, idéale pour s'adapter à tous vos projets : vie familiale, revenus locatifs, télétravail ou activité libérale. Une maison à géométrie variable: Rez-de-chaussée : Appartement T2 ...

  • Pièces6
  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Vidauban  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19096896 : Charmant F2 entièrement rénové, idéalement situé en plein centre de Vidauban. Installé au premier étage d'un petit immeuble de ville comprenant seulement trois logements, cet appartement bénéficie du confort d'un ASCENSEUR. Entièrement cli...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 9 pièces 220 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Motte  9 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°19096895 : Magali BALDONI vous invite à découvrir, à La Motte, au calme et dans un cadre verdoyant, cette maison spacieuse d'environ 220 m² offrant un lieu de vie agréable et intime, sur un terrain arboré de plus de 2 500 m² entièrement clos. Le rez-de-ch...

  • Pièces9
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 249 950 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Bandol  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°19096865 : Appartement T2 en rez-de-jardin à Bandol, dans une résidence sécurisée avec piscine à seulement 13 minutes à pied du centre-ville et à 10 mins de la gare. Appartement refait à neuf offre un cadre de vie idéal, entre confort et praticité. Il se compo...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Roquebrune-sur-argens  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°19096833 : Investissement locatif clé en main - Rentabilité immédiate de 4,83 % net Au coeur du centre historique de Roquebrune-sur-Argens, cet appartement de 89 m² Loi Carrez (123 m² habitables) constitue une opportunité idéale pour un investisseur souhaitant...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Lorgues  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lorgues ( 83510 - Var )

Annonce n°19096743 : Votre conseiller immobilier Propriétés Privées vous invite à découvrir en exclusivité à Lorgues , 83510 ; Villa de construction traditionnelle située dans un quartier calme mais non isolée . Composée d'une entrée avec placard, cuisine séparée, ...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 339 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Lorgues  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Lorgues ( 83510 - Var )

Annonce n°19096742 : Votre conseiller Propriétés Privées vous invite à découvrir en exclusivité à Lorgues : Située entre Lorgues et Saint Antonin , la maison est composée de 5 pièces principales dont 3 chambres et un bureau , sur 3 niveaux. Terrain avec piscine et atelie...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Frejus  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19096721 : A vendre, VIsite virtuelle à disposition sur demande ! PORT FRÉJUS II, APPARTEMENT T2 d' environ 46m² en Rez de jardin + TERRASSE environ13m² dans résidence de 2012 de standing, et sécurisée. Parfaitement au CALME et exposé SUD, à quelques minut...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Montauroux  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°19096658 : -Montauroux 83440- Var -RARE SUR LE MARCHÉ ET BELLE OPPORTUNITÉ - RETOUR A LA VENTE SUITE A UN REFUS DE PRÊT -Prix : 575 000 euros (Honoraires à la charge du vendeur). Christelle Sales proprietes-privees vous invite à découvrir en exclusivité cet...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 39 40 41 42 43 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1787 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :