recherche immobilières sur mobile

1787 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1787 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 43/179

Appartement 3 pièces 38 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Sanary-sur-mer  3 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°19096425 : APPARTEMENT T3 AVEC TERRASSE et PISCINE A 330000 EUR charges honoraires vendeurs Localisation : Quartier recherché ? A 10 minutes à pied de la mer Type de bien : Appartement T2 Étage : 1er étage (résidence de 2 étages) Résidence : Sécurisée avec gran...

  • Pièces3
  • Surface38 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Bagnols-en-foret  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bagnols-en-foret ( 83600 - Var )

Annonce n°19096297 : A Bagnols-en-Forêt (Var), à quelques pas du beau village provençal, découvrez cette charmante maison jumelée d'un côté, rénovée en 2015, idéale pour une petite famille à la recherche d'un cadre de vie paisible. Elle offre une atmosphère cha...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Montauroux  3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°19096293 : EXCLUSIVITE - Dans un environnement calme et sécurisé, à pied du village de Montauroux, de ses commerces, restaurants et écoles, et quelques kilomètres de l'accès autoroute, découvrez cette charmante maison jumelée construite en 2007, idéale po...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 25 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Saint-aygulf  2 pieces 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Saint-aygulf ( 83370 - Var )

Annonce n°19096180 : Magali Baldoni vous propose de découvrir en exclusivité ce superbe T2 cabine à proximité immédiate des plages, des commerces, et du parc ARECA de St Aygulf. D'une superficie de 25 m2 et entièrement rénové, il offre une entrée, une cabine fermée ...

  • Pièces2
  • Surface25 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19096168 : Votre conseillère Propriétés privées Angélique LEVASSEUR vous invite à découvrir : Superbe appartement 3 pièces traversant d'une superficie de 78m² Idéalement situé à Saint-Raphaël, au 3ème étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée e...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 151 m² 589 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Plan-d'aups-sainte-baume  6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Plan-d'aups-sainte-baume ( 83640 - Var )

Annonce n°19096072 : Coup de coeur assure pour les amoureux de la nature a 45 minutes de Marseille. Nadine Mas vous propose cette magnifique villa de plain pied,, récente, prête a vivre avec de très belles prestations et de très beaux matériaux. Coup de coeur assure ! ...

  • Pièces6
  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Arcs  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°19096061 : Sur la commune de Trans-en-Provence, dans un secteur calme et recherché, découvrez cette maison de plain-pied entièrement rénovée de 131 m² (avec dépendance). Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse ouverte sur une grande terrasse cou...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 112 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Montfort-sur-argens  3 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Montfort-sur-argens ( 83570 - Var )

Annonce n°19096033 : NOUVEAUTE Venez découvrir cette jolie propriété située en Provence verte, sur le village de Montfort-sur-argens avec beaucoup de potentiel. Le terrain de plus de 1,4ha saura vous séduire par ses nombreuses possibilités. L'accès à la rivière et ...

  • Pièces3
  • Surface112 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Montauroux  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°19096019 : Maison provençale en pierre de 130 m² - Terrain 2300 m² - Piscine - Montauroux Alexandra Petit, Propriétés Privées, vous propose : Située sur la commune de Montauroux, au coeur du Pays de Fayence, cette authentique maison provençale en pierre offr...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Seyne-sur-mer  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19096011 : La Presqu'île - Une signature d'exception, au coeur du bois sacré, surplombant la Corniche. Dans un environnement rare et recherché, La Presqu'île incarne un art de vivre où élégance, sérénité et modernité se rencontrent. Laissez-vous...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 41 42 43 44 45 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1787 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :