recherche immobilières sur mobile

1787 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1787 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 59/179

Appartement 24 m² 105 740 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Sainte-maxime  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°19063716 : Investissez sur la Côte d'Azur, dans une station balnéaire prisée offrant une attractivité touristique soutenue tout au long de l'année. Découvrez ce T1 situé au 2ème étage, d'une surface d'environ 24,31 m², complété par un balco...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Sainte-maxime  6 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°19063518 : En plein centre-ville de Sainte-Maxime, découvrez cette jolie maison de ville , offrant une configuration exceptionnelle et de multiples possibilités d'usage. Implantée sur un terrain clos d'environ 210 m², elle développe près de 130 m² hab...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Montfort-sur-argens  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Montfort-sur-argens ( 83570 - Var )

Annonce n°19063037 : REMISE EN VENTE ! Venez découvrir cette jolie maison récente de 2015 de plain-pied , au calme. Elle se compose d'une entrée avec coin cellier/buanderie, cuisine entièrement équipée ouverte sur le séjour lumineux, 3 chambres, salle de bains avec ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Flayosc  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Flayosc ( 83780 - Var )

Annonce n°19062953 : Au coeur du vieux village de Flayosc, se cache une adresse rare. Un lieu chargé d'histoire, où la pierre raconte le temps, où chaque niveau ouvre une nouvelle perspective, et où le potentiel dépasse largement les murs. UNE ATMOSPHÈRE UNIQUE D...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 161 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Arcs  6 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°19062836 : Énorme potentiel pour cette belle maison située dans un environnement calme, à proximité immédiate du village ! Implantée sur une parcelle rare de 1 500 m², cette propriété offre un cadre de vie privilégié, alliant tranquillité et accès rapide aux co...

  • Pièces6
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 260 m² 936 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Sollies-ville  7 pieces 260 m2
3
Vente maison 260 m2 sur Sollies-ville ( 83210 - Var )

Annonce n°19062825 : Nous vous proposons cette maison de plain-pied d'environ 260 m², située à Solliès-Ville, sur un terrain de 1600 m² avec piscine, offrant de beaux volumes. Elle se prête à différents projets : résidence familiale, activité professionnelle ou pr...

  • Pièces7
  • Surface260 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Toulon  3 pieces 58 m2
1
Vente appartement 58 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19062726 : Toulon Cap Brun , T3 Neuf avec jardin et possibilité de garage proche des plages et commodités, au calme ( norme PMR). Situé dans le très recherché secteur du Cap Brun, au sein d'une petite résidence récente, découvrez ce T3 en rez-de-jardin d...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Six-fours-les-plages  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19062683 : A vendre, Appartement de type 4 et au 3ème étage avec ascensseur en plein centre ville de Six Fours les plages. Dans une petite résidence récente et sécurisée cet appartement climatisé de 95 m2 est composé de 2 chambres et bureau pouvant faire office...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 5 pièces 189 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Rocbaron  5 pieces
5
Vente terrain sur Rocbaron ( 83136 - Var )

Annonce n°19062671 : Situé dans un parc de loisirs ouvert à l'année, ce mobil-home d'environ 43 m² est implanté sur une belle parcelle de 267 m², dans un environnement calme et verdoyant. Le bien est en très bon état général. Il se compose d'une cuisine éq...

  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 154 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Draguignan  4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19062641 : A deux pas du centre-ville, dans une résidence sécurisée et calme, ce T4 de 68m² en parfait état offre un cadre de vie pratique et agréable. La pièce de vie avec cuisine équipée s'ouvre sur un balcon, idéal pour profiter de l'extérieur. Tr...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 57 58 59 60 61 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1787 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :