recherche immobilières sur mobile

1787 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1787 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 60/179

Maison 6 pièces 168 m² 1 490 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 168 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°19061713 : Votre agence 123webimmo vous présente : À seulement quelques minutes du centre de Sainte-Maxime, dans un secteur résidentiel prisé, cette villa entièrement rénovée offre un cadre de vie privilégié, alliant confort, luminosité et qualité de vie. Dès l...

  • Pièces6
  • Surface168 m2
  • Détails

Appartement 20 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 20 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°19061712 : Votre agence 123webimmo vous présente : Sainte-Maxime, A seulement 300 m des plages de La Nartelle, dans une résidence recherchée avec piscine au c?ur d'une pinède, découvrez ce superbe studio cabine entièrement rénové en rez-de-jardin, offrant ...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Barjols  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Barjols ( 83670 - Var )

Annonce n°19060992 : Barjols Immobilier vous propose en exclusivité, à Barjols, cette maison des années 90 offrant une base saine et un beau potentiel De plain-pied, elle a été entièrement repeinte et bénéficie d'une climatisation neuve. L'extérieur est entièr...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 154 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Vidauban  4 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19060729 : Nouveauté en exclusivité à l'entrée de Vidauban limite Taradeau, secteur recherché. Venez vite découvrir cette villa composée d'un grand hall d'entrée avec un wc invité, un séjour, une salle à manger et une cuisine séparée avec la pos...

  • Pièces4
  • Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Muy  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19060726 : Magali Baldoni vous présente cet appartement 4 pièces dans une résidence neuve au Muy. D'une surface de 76 m2, celui ci vous offre un séjour avec cuisine ouverte et balcon au Sud Ouest de 12 m2, 3 chambres (l'une a été ouverte pour agrandir...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Plan-d'aups-sainte-baume  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Plan-d'aups-sainte-baume ( 83640 - Var )

Annonce n°19060725 : EN EXCLUSIVITE Marjorie GORRA vous propose dans une résidence au pied de la Sainte Baume, un appartement T2 au 1er étage de 33.38 m² (loi carrez) très bien conçu, lumineux, entièrement meublé (table, canapé, lit ...), composé d'une cuisine amé...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Carces  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°19060125 : BES 6843- A quelques minutes du village de Carcès en plein coeur de la Provence verte découvrez cette très belle bastide de 2011 édifiée sur un terrain de 1917 m2. Cette belle propriété se compose au rez de chaussée d'un vaste séjour lumineux...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°19060040 : Votre agence 123webimmo vous présente : Sainte-Maxime, au sein d'un domaine privé sécurisé avec piscine et tennis, cette villa de plain-pied offre un cadre de vie pratique et confortable, à proximité immédiate des commerces et des commodités. Dè...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Détails

Prestige 9 pièces 222 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Prestige Draguignan  9 pieces 222 m2
5
Vente prestige 222 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19059809 : UNIQUE Extender Immobilier vous présente une superbe Maison de Maître des années 20, en plein coeur de ville de Draguignan. Bienvenue dans cette élégante maison bourgeoise à l'allure imposante, aux façades équilibrées, qui bénéficie de matériau...

  • Surface222 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 223 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Local commercial Frejus  223 m2
1
Vente local commercial 223 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )