recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 44/73

Commerce 2 pièces 71 m² 115 500 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Commerce Bastidonne  2 pieces 71 m2
5
Vente commerce 71 m2 sur Bastidonne ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18908213 : L'agence Bonpré vous propose ce local situé sur la commune de la Bastidonne, en centre-village à proximité des autres commerces et parking. Avec excellente visibilité et une facilité d'accès, ce local est parfait pour y implanter une activ...

  • Surface71 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Pertuis  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18908212 : L'agence Bonpré, spécialiste de l'immobilier en Provence, vous propose ce charmant appartement T2 de 51 m² habitables, idéalement situé en plein c?ur du centre-ville de Pertuis, à proximité immédiate d'un parking, d'un parc et de ...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 275 600 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 66 m2
4
Vente appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18907585 : Découvrez Canopée, un lieu où nature et sérénité se conjuguent au quotidien. Nichée dans un parc arboré, cette résidence à taille humaine propose des logements lumineux et agréables à vivre, avec balcon, terrasse ou jardin privatif. Les appartements...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 62 m2
4
Vente appartement 62 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18900892 : Découvrez un lieu où nature et sérénité se conjuguent au quotidien. Nichée dans un parc arboré, cette résidence à taille humaine propose des logements lumineux et agréables à vivre, avec balcon, terrasse ou jardin privatif. Les appartements ou vill...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 700 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.
Vente Terrain Chateauneuf-de-gadagne  700 m2
3
Vente terrain 700 m2 sur Chateauneuf-de-gadagne ( 84470 - Vaucluse )

Annonce n°18900580 : À Châteauneuf-de-Gadagne, commune prisée du Vaucluse, appréciée pour son cadre de vie authentique, son village perché plein de charme, ses vues imprenables, ainsi que sa proximité avec Avignon, L'Isle-sur-la-Sorgue et les axes principaux, Les Ma...

  • Surface700 m2
  • Détails

Maison 100 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-de-gadagne  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Chateauneuf-de-gadagne ( 84470 - Vaucluse )

Annonce n°18900579 : À Châteauneuf-de-Gadagne, commune très appréciée pour son charme provençal, son cadre de vie paisible, ses vues imprenables sur le Luberon et le Ventoux, ainsi que sa proximité idéale avec Avignon, L'Isle-sur-la-Sorgue et les axes rapides, Les M...

  • Surface100 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 196 600 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Avignon  2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18899771 : Découvrez un lieu où nature et sérénité se conjuguent au quotidien. Nichée dans un parc arboré, cette résidence à taille humaine propose des logements lumineux et agréables à vivre, avec balcon, terrasse ou jardin privatif. Les appartements ou vill...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Valreas  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Valreas ( 84600 - Vaucluse )

Annonce n°18895209 : Josette FLAUS MANDATAIRE INDEPENDANTE 3%.COM IMMOBILIER à VALREAS dans le Vaucluse vous propose cette maison de village rénovée à 70% avec grand jardin PLAT cloturé, environ 300m2 c'est rare, A PROXIMITE du centre ville. Au rez de chaussée, proj...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 352 600 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Avignon  4 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18892939 : Découvrez un lieu où nature et sérénité se conjuguent au quotidien. Nichée dans un parc arboré, cette résidence à taille humaine propose des logements lumineux et agréables à vivre, avec balcon, terrasse ou jardin privatif. Les appartements ou vill...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 185 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4860 €/m²
Vente Maison Carpentras  6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°18892935 : Au détour d'un chemin oublié, à l'abri du passage et des regards curieux, le portail en fer forgé s'ouvre pour vous. Il dévoile un parc clos et arboré où le chemin serpente jusqu'à la Villa. Elle vous attend, lumineuse, majestueus...

  • Pièces6
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 42 43 44 45 46 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :