recherche immobilières sur mobile

727 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 45/73

Maison 4 pièces 110 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Valreas  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Valreas ( 84600 - Vaucluse )

Annonce n°18895209 : Josette FLAUS MANDATAIRE INDEPENDANTE 3%.COM IMMOBILIER à VALREAS dans le Vaucluse vous propose cette maison de village rénovée à 70% avec grand jardin PLAT cloturé, environ 300m2 c'est rare, A PROXIMITE du centre ville. Au rez de chaussée, proj...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 352 600 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Avignon  4 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18892939 : Découvrez un lieu où nature et sérénité se conjuguent au quotidien. Nichée dans un parc arboré, cette résidence à taille humaine propose des logements lumineux et agréables à vivre, avec balcon, terrasse ou jardin privatif. Les appartements ou vill...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 185 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4860 €/m²
Vente Maison Carpentras  6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Carpentras ( 84200 - Vaucluse )

Annonce n°18892935 : Au détour d'un chemin oublié, à l'abri du passage et des regards curieux, le portail en fer forgé s'ouvre pour vous. Il dévoile un parc clos et arboré où le chemin serpente jusqu'à la Villa. Elle vous attend, lumineuse, majestueus...

  • Pièces6
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18891828 : Liberkeys vous présente ce bel appartement de 72,43 m² loi Carrez, idéalement situé au c?ur du centre historique d'Avignon, dans un environnement prisé mêlant dynamisme urbain, richesse patrimoniale et douceur de vivre. Dès l'entrée, vous ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Cavaillon  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Cavaillon ( 84300 - Vaucluse )

Annonce n°18889866 : RARE ! Superbe appartement T3 très récent de 62 m² en duplex avec jardin. Idéalement placé (5 minutes du centre-ville de Cavaillon, 5 minutes de l'entrée d'autoroute de Cavaillon et 10 minutes de l'entrée d'autoroute Avignon Sud),...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 3 pièces 48 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.
Vente Local commercial Fontaine-de-vaucluse  3 pieces 48 m2
5
Vente local commercial 48 m2 sur Fontaine-de-vaucluse ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18889863 : A vendre ! Superbe local commercial de 48,64 m² en bord de Sorgues à Fontaine de Vaucluse. Dans un bel immeuble en plein centre-ville de Fontaine de Vaucluse à côté de l'office de tourisme avec vue sur la Sorgue. Il comprend une grande pièce pri...

  • Surface48 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 330 m² 1 575 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Lourmarin  10 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Lourmarin ( 84160 - Vaucluse )

Annonce n°18884468 : L'Office Immobilier de Lourmarin vous présente à la vente une maison spacieuse de 330 m² située dans le charmant village de Lourmarin. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles ...

  • Pièces10
  • Surface330 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin-les-apt  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-saturnin-les-apt ( 84490 - Vaucluse )

Annonce n°18883386 : Nichée dans la campagne de St Saturnin les Apt, venez découvrir cette villa au calme. Terrain arboré et entièrement clos de 2 700 m², avec piscine et une exposition plein Sud, cette villa de plain-pied offre un cadre de vie agréable. Maison confort...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 322 800 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Maubec  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Maubec ( 84660 - Vaucluse )

Annonce n°18882644 : À Maubec, magnifique village du Luberon reconnu pour son charme provençal, ses paysages préservés et sa douceur de vivre, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent un terrain de 500 m², idéalement situé pour accueillir votre futur projet de const...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 90 m² 372 400 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Isle-sur-la-sorgue  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18882642 : Sur un terrain hors lotissement de 435 m², idéalement situé à L'Isle-sur-la-Sorgue, commune emblématique et très prisée du Vaucluse, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent un projet de construction élégant et authentique. Nous vous suggé...

  • Surface90 m2
  • Détails
< 43 44 45 46 47 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :