recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 46/73

Appartement 5 pièces 105 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Avignon  5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18869974 : Christophe NICOLAS. 84 000 Avignon. A 100 mètres des remparts, Avenue de l'Arrousaire, bel appartement T5 de 105 M2 au premier étage d'un immeuble avec ascenseur. Très lumineux et doté de beaux volumes, il comprend un grand salon, une salle...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Vedene  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Vedene ( 84270 - Vaucluse )

Annonce n°18858802 : Liberkeys vous présente, sur la commune de Vedène, cette agréable maison familiale de plain-pied exposée Sud, type 5, d'environ 136 m² (131,09 m² Carrez), datant de 2006. Vous serez séduit par sa spacieuse pièce de vie traversante de près de 60...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 3810 €/m²
Vente Maison Merindol  4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Merindol ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°18855748 : Sur la commune de Mérindol venez profiter de ce projet de construction d'une maison à étage d'une surface de 85m² avec 3 chambres, implantée sur un terrain de 550m² Prix à partir de 324000E HFN et taxes La maison est équipée de domotique e...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 3690 €/m²
Vente Maison Merindol  4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Merindol ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°18855741 : Sur la commune d Alleins venez profiter de ce projet de construction d'une maison à étage d'une surface de 80m² avec 3 chambres, implantée sur un terrain de 300m² Prix à partir de 295000E HFN La maison est équipée de domotique et sur les ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 590 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.
Vente Terrain Merindol  590 m2
1
Vente terrain 590 m2 sur Merindol ( 84360 - Vaucluse )

Annonce n°18855731 : Sur la commune de MERINDOL, à proximité de Salon de Provence et aux portes du luberon, terrain d'une superficie de 450m² (Vu avec notre partenaire foncier), proche des écoles et des commerces. Ce terrain est plat et viabilisé, bonne exposition....

  • Surface590 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 39 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Avignon  2 pieces 39 m2
5
Vente maison 39 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18855040 : Liberkeys vous propose, en exclusivité, une maison de 39,90m² au pied des remparts d'Avignon, idéale pour un investisseur ou un primo-accédant souhaitant valoriser un bien par des travaux. Un atout supplémentaire : une place de parking privativ...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 20 m² 139 400 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Avignon  20 m2
4
Vente appartement 20 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18848454 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe ...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 12 pièces 426 m² 2 690 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.
Vente Prestige Bonnieux  12 pieces 426 m2
5
Vente prestige 426 m2 sur Bonnieux ( 84480 - Vaucluse )

Annonce n°18847625 : Mon Office Immobilier du Luberon vous présente à la vente une somptueuse maison historique en pierre sèche de 450 m2 habitables. Situation et contexte : Cette propriété d'exception est localisée entre Bonnieux et Ménerbes, au c?ur du Parc Natu...

  • Surface426 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 137 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Sarrians  6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Sarrians ( 84260 - Vaucluse )

Annonce n°18846504 : Je suis une maison de village, mais pas comme les autres. Derrière une façade discrète, je révèle de superbes volumes, une distribution intelligente et une atmosphère saine qui se ressent immédiatement. Une maison sincère, surprenante, et bien plus ...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 416 095 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 4680 €/m²
Vente Maison Pertuis  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18844691 : PERTUIS EN LUBERON 20 mns d'AIX EN PROVENCE - au calme proche toutes commodités - Dans un lotissement récent et entretenu, villa mitoyenne avec terrasse de 11m²et jardin de 57,13 m2 Surface habitables 89 m² comprenant: cuisine ouverte sur la pi...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 44 45 46 47 48 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :