recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Havre

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Havre.

Vous cherchez à acheter un logement à Havre ? Repimmo propose 85 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Havre et ses alentours.

page 1/9

Appartement 2 pièces 36 m² 147 627 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Havre  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19143320 : Découvrez ce bel appartement 2 pièces meublé de 36 m² avec balcon situé dans une résidence services étudiante moderne au Havre, à proximité immédiate du campus universitaire et des transports. Un investissement patrimonial clé en main offrant confor...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 24 m² 109 667 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Havre  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19143319 : Découvrez ce studio meublé neuf de 24 m² situé dans une résidence services étudiante moderne au Havre, à proximité immédiate du campus universitaire et des transports. Un investissement clé en main idéal pour développer son patrimoine avec une gesti...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 192 128 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19143318 : Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces meublé situé dans une résidence services étudiante moderne au Havre, à proximité immédiate du campus universitaire et des transports. Avec son exposition plein Sud, son balcon et son agencement parfaiteme...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 18 m² 84 361 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Havre  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19143317 : À quelques minutes du centre-ville du Havre et du Pôle Universitaire Le Havre Normandie, découvrez ce studio situé dans une résidence moderne pensée pour le confort des étudiants et jeunes actifs. Implantée dans un quartier dynamique et parfaitement...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 232 279 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Havre  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19143316 : Le Havre, quartier Bléville, à quelques minutes de Sainte-Adresse. Au c?ur d'un environnement pratique et agréable, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports, découvrez cette maison neuve traversante de 4 pièces offrant ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 53 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Havre  4 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19142981 : SAINT VINCENT / RUE DE L'ALMA Je vous présente à la vente cette petite maison d'une superficie de 53 m2 Carrez qui séduira ses futurs propriétaires par son emplacement privilégié, à quelques pas des promenades maritimes, à proximité immédia...

  • Pièces4
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 300 m² 748 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Havre  10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19139367 : ORMEAUX / CENTRE VILLE Idéalement située en plein centre-ville du Havre, à proximité du collège des Ormeaux, des commerces, des transports et de la gare SNCF, cette remarquable maison bourgeoise d'environ 300 m² séduira les amateurs de belles de...

  • Pièces10
  • Surface300 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Havre  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19139208 : EXCLUSIVITE - Elise DAMAMME vous présente à la lisière de Caucriauville, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de 3 chambres construite de plain-pied dans les années 70. Ce bien est édifié sur une belle parcelle de 930 m² avec une vu...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 177 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Havre  177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19135861 : LE HAVRE - Laissez vous séduire par cette incroyable maison de ville élevée sur 4 niveaux sublimée par un rooftop offrant une vue panoramique unique . Venez vous installer ici, destination incontournable grâce à son patrimoine architectural classé à...

  • Pièce1
  • Surface177 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Havre  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19135541 : Charmant appartement de 2 pièces, situé rue Massillon, en plein centre-ville. Ce bien, entièrement rénové, se compose d'un séjour accueillant, d'une cuisine aménagée, d'une grande chambre lumineuse avec rangements et d'une salle d...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Havre

Passer une annonce gratuite sur Havre

Propriétaires sur Havre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Havre en l'ajoutant immédiatement aux 83 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Havre

Logements à Havre

Havre est une ville d'une superficie de 47km² avec plus de 173142 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.493°, longitude:0.107° ). Sa densité est de 3684 habitant/km² se qui represente une concentration forte.