recherche immobilières sur mobile

26 annonces de vente de maison sur Merignac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Merignac.

Vous cherchez à acheter un logement à Merignac ? Repimmo propose 26 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Merignac et ses alentours.

page 2/3

Maison 3 pièces 63 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Merignac  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19104864 : En exclusivité sur Mérignac Arlac, belle échoppe de 3 pièces avec 2 chambres et une dépendance de 13m² en fond de terrain Cette maison de plain pied, est implantée sur un terrain arboré de 317m² entièrement clos et équipé d'un arrosage automatiq...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Merignac  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19096788 : EXCLUSIVITE Située à proximité immédiate du Tram A des écoles et des commerces, cette maison parfaitement entretenue se vit comme un véritable cocon de confort. Situé dans un quartier très agréable et bien desservi par les transports (Tram A et bus)...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 196 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Merignac  7 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19049832 : Maison d'architecte principalement de plain-pied, au calme, sans vis-à-vis, avec piscine et jardin arboré Christel MILCAN vous présente cette maison d'architecte située dans une rue résidentielle paisible, au coeur du Parc Féau, également ...

  • Pièces7
  • Surface196 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Merignac  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19042023 : À VENDRE MAGNIFIQUE MAISON FAMILIALE - 150m² - 4 CHAMBRES - PISCINE - JARDIN - 33700 MERIGNAC Efficity vous propose cette maison familiale en excellent état, à la décoration soignée et matériaux de qualité. Elle vous offrira un cadre de vie conforta...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Merignac  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19014580 : Christel MILCAN, votre consultante en immobilier de prestige Maison récente accessible PMR - Mérignac proche Martignas Située à Mérignac, à proximité immédiate de Martignas, cette maison bénéficie d'un emplacement stratégique, sur l'axe d...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Merignac  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19003449 : Annonce présentée par Kévin GABILLAUD Mérignac - Quartier Le Minon Capeyron Maison de ville 3 chambres - Piscine - Stationnement sur la parcelle - Tram A à 100 m - Rocade Sortie 9 à 500m. A découvrir sans attendre : cette maison mitoyenne d'un...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 668 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 4840 €/m²
Vente Maison Merignac  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18913218 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cette maison récente (RT 2012), d'environ 138m² idéale pour une vie de famille. Située sur une parcelle de 590m², cette maison en R+1 s'organise autour d'une pièce ...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 4270 €/m²
Vente Maison Merignac  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18803865 : Nichée dans un secteur résidentiel recherché, à proximité des écoles, des transports et des commerces, cette belle maison familiale en excellent état vous offre un cadre de vie confortable et convivial. Dès l'entrée, vous découvrirez un bel espa...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 4430 €/m²
Vente Maison Merignac  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18746460 : Mérignac Soleil Maison 4 pièces Calme, centralité et confort au quotidien. Ouvert à toutes négociations sérieuses. Située dans un secteur calme et recherché, cette maison 4 pièces en excellent état offre un cadre de vie idéal, alliant tranquillité et...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 166 m² 608 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3660 €/m²
Vente Maison Merignac  8 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18697573 : NOUVEAU ! Belle maison à étage partiel de 166 m² habitable sur la commune de MERIGNAC CENTRE. Elle dispose de 5 grandes chambres, d'un studio indépendant, d'un vaste salon-séjour de 60 m² et d'un garage. Pour le visiter et être accompa...

  • Pièces8
  • Surface166 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Merignac

Passer une annonce gratuite sur Merignac

Propriétaires sur Merignac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Merignac en l'ajoutant immédiatement aux 66 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Merignac