recherche immobilières sur mobile

103 annonces de vente de maison sur Nantes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 103 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 4/11

Maison 4 pièces 85 m² 360 950 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19103091 : Maison contemporaine 85m² - 3 chambres - grande pièce de vie - Cellier de 7 m² Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 85 m², idéal pour un premier achat ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19102472 : Maison au calme Elle se compose au rez de chaussée, entrée, cuisine aménagée avec séjour, une chambre avec sa salle d'eau privative, wc séparés. A l'étage, deux chambres et une salle de bains Emplacement de parking privatif en sous sol Proc...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 161 m² 477 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Nantes  6 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19100234 : NOUVEAUTÉ - COUP DE COEUR - NANTES HIPPODROME / BOISSIÈRE. Idéalement située dans un quartier familial, cette maison rénovée avec goût offre 161 m² habitables (environ 223 m² au sol) et des prestations de qualité. Dès l'entrée, vous serez séduit...

  • Pièces6
  • Surface161 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 233 m² 540 750 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Nantes  10 pieces 233 m2
5
Vente maison 233 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19097961 : NOUVEAUTÉ - PROPRIÉTÉS PRIVÉES Découvrez cette charmante maison familiale située dans le quartier recherché de Saint-Joseph de Porterie, un environnement calme et agréable, idéal pour une vie de famille. Avec une superficie généreuse de 233 m², cet...

  • Pièces10
  • Surface233 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 284 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Nantes  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19088645 : A Nantes, quartier de la Beaujoire, à proximité immédiate des transports en communs, Atlantique Habitations vous propose cette jolie maison à étage de type T5. Cette maison de 96 m² environ, sur un terrain de 366 m², est composée au rez-de-chaussée d...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 154 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085091 : Maison contemporaine de 2000 de 154m² au calme proche de l'Erdre 3 Chambres dont 1 avec salle de bain et 1 autre avec salle d'eau Pièce à vivre de 42m² lumineuse avec cheminée à insert Cuisine aménagée et équipée ouverte, accès terrasse ...

  • Pièces4
  • Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 159 m² 544 700 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Nantes  6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085040 : Saint Herblain - Chezine Charmante Maison de 1987 en excellent état Le calme au fond d'une impasse proche de la chezine Cadre de vie idéal proposé Surface de 159m2 sur une parcelle de 300m2 Jardin clos et arboré des plus charmants bien expo...

  • Pièces6
  • Surface159 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 250 m² 775 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Nantes  6 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19077916 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette grande maison individuelle en fond d'impasse, dans le quartier du Val de Chézine, dans un environnement verdoyant et calme Rue Bernard Roy. o La maison, évolutive, off...

  • Pièces6
  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Nantes  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19077262 : Venez découvrir cette maison pleine de charme aux prestations soignées. Vous arriverez par le jardin et une belle terrasse bois, à l'abri des regards, idéal pour les beaux jours. Dès l'entrée, le ton est donné avec un rez-de-chaussée habill...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 274 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19077213 : NANTES (44300): en EXCLUSIVITE : Quartier Doulon / Toutes-Aides - Maison de plain-pied de 1990 de 4 pièces dont 2 chambres de 78,6 m² habitables avec garage et jardin. Budget: 274 990 euros Honoraires Inclus charge acquéreur soit 262 000 euros net ve...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 83 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes