103 annonces de vente de maison sur Nantes
Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Nantes.
Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 103 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.
page 5/11
Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4060 €/m²

5
Vente maison 160 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )
Annonce n°19077211 : NANTES (44000): en EXCLUSIVITE : Très belle maison familiale située au coeur du quartier très prisé de TOUTES-AIDES, à proximité des commerces, écoles, du tram ligne 1, de la gare et du centre-ville.
Elle est mitoyenne d'un seul côté et comprend...
- Pièces7
- Surface160 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3870 €/m²

5
Vente maison 108 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )
Annonce n°19077210 : NANTES (44300): Quartier Vieux-Doulon / Parc du Grand Blottereau - Maison familiale de 1969 de 4 pièces dont 3 grandes chambres de 109 m² habitables, véranda, garage et beau jardin exposé Sud.
Fort potentiel d'évolution.
Budget: 417 500 euros Ho...
- Pièces4
- Surface108 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3260 €/m²

5
Vente maison 100 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )
Annonce n°19077082 : Maison au calme de son impasse privée, et à deux pas de toutes les commodités.
Au RDC : Entrée, Salon salle à manger 24.20 m2, cuisine aménagée, salle d'eau + toilettes et véranda. Possibilité de chambre ou bureau isolé existant.
A l'étage...
- Pièces5
- Surface100 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3540 €/m²

5
Vente maison 110 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )
Annonce n°19076341 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...
- Pièces7
- Surface110 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3660 €/m²

5
Vente maison 82 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )
Annonce n°19069805 : Au calme de son impasse, maison de 82m² habitables, composée de 3 chambres, garage et jardin.
Située à proximité de la Place du Vieux Doulon, cette maison profite d'une belle pièce de vie traversante de 38m² , et d'une cuisine récente amén...
- Pièces4
- Surface82 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 12/04/2026.

5
Vente maison 155 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )
Annonce n°19068877 : Maison familiale de caractère - 4 chambres - jardin paysagé
Au calme, dans le quartier recherché Américains - Schuman