recherche immobilières sur mobile

105 annonces de vente de maison sur Nantes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 105 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 6/11

Maison 3 pièces 60 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Maison Nantes  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19059695 : Située au coeur du quartier très recherché de Canclaux, découvrez cette maison mitoyenne de 2022 offrant des prestations modernes dans un environnement privilégié alliant calme et confort. La maison se compose d'une entrée fonctionnelle avec pla...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 182 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Nantes  6 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19059693 : RARE, proche Erdre, entre Saint-Mihiel et Talensac, maison familiale calme et lumineuse avec de beaux volumes située au coeur d'un quartier très prisé. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'un vaste salon-séjour avec une cuisine aménagée ...

  • Pièces6
  • Surface182 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 183 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Nantes  6 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19055870 : NANTES 44000 - maison rare en centre-vile ! Véronique Le Breton vous propose une maison familiale située entre Talensac et Saint-Mihiel, dans un quartier recherché et vivant. En fond de cour, cette maison offre un cadre calme et agréable, à l'a...

  • Pièces6
  • Surface183 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 517 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Nantes  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19055772 : Dans un environnement privilégié, en impasse privée proche de toutes commodités, maison familiale de 145m² habitables (175m² au sol) avec vie de plain pied , 5 chambres, jardin intimiste et garage, composée comme suit: Au rez de chaussée, hall d�...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 317 m² 1 293 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Nantes  9 pieces 317 m2
5
Vente maison 317 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19053565 : Nichée dans un environnement verdoyant, cette demeure contemporaine pensée par un architecte au début des années 2000 séduit par ses lignes pures et sa conception élégante. Elle déploie des matériaux de qualité et une architecture épurée qui valorise...

  • Pièces9
  • Surface317 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Nantes  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046758 : Quartier Bourdonnières, à 5minutes des Bords de sèvres Maison avec cachet de l'ancien  de 1927 de 142m2 Pièce de vie avec un espace bureau Cuisine aménagée et équipée Grand salon avec belle hauteur sous plafond Trois chambres dont une avec ...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 555 175 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Nantes  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046751 : Maison fraichement rénovée 100 mètres des commodités Confort et clarté Espace-vie avec cheminée, plein sud 3 chambres 1 salle de bain 1 salle d'eau 1 espace bureau Cave Jardin clos Points forts : - Proximité des commerces - Calme - V...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 217 m² 899 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Nantes  8 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046729 : A proximité immédiate de la Place Canclaux, au calme, Maison familiale pleine de charme de 217m2 au sol (209m2 habitables) Salon-séjour traversant sur parquet exposé Est-Ouest Cuisine A/E séparée (possibilité de l'ouvrir sur l'espace de ...

  • Pièces8
  • Surface217 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 182 m² 499 600 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Nantes  7 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046717 : Quartier Géraudière , à 5 Min du pont du Cens et de l'hippodrome Maison  avec charme de l'ancien, entièrement rénovée de 182m2 au sol ( 120m2 carrez) Triple pièce de vie comprenant un salon, une salle à manger avec cuisine récente aménagé...

  • Pièces7
  • Surface182 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 240 m² 745 300 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Nantes  10 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046698 : Place Zola - Nantes Maison familiale années 20, lumineuse et traversante. Au RDC : Vaste entrée avec dressing, salon avec cheminée fonctionnelle, salle à manger, cuisine conviviale A/E et son arrière-cuisine attenante, véranda donnant sur le jardin...

  • Pièces10
  • Surface240 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 83 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes