recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 588 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 10/59

Appartement 3 pièces 59 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19104936 : NOUVEAUTÉ - PROPRIÉTÉS PRIVÉES Nantes - Rue Stéphane Leduc Situé au 2ème étage sur 3, cet appartement T3 rénové en 2020 saura vous séduire par son agencement optimisé et son atmosphère chaleureuse. Dès l'entrée, découvrez un hall accueillan...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 398 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Nantes  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19104860 : NANTES (44000): Nouveauté en EXCLUSIVITE- Quartier Ghuisteau / Copernic / Canclaux- Bel appartement lumineux de standing de 3 pièces de 65,52 m² carrez avec grande terrasse (13 m²) exposé Sud et sans vis-à-vis, en parfait état situé au 1er étage avec...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19104319 : Dans une résidence récente et parfaitement au calme, agréable T2 ensoleillé. Séjour avec une cuisine ouverte et balcon, salle de bains, chambre. Stationnement sécurisé! Une belle qualité de vie. (6.96 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 315 750 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Nantes  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19104314 : EXCLUSIVITÉ - Quartier Durantière Maison familiale évolutive - Fort potentiel Située dans une rue calme et un environnement familial, venez découvrir cette maison des années 50, mitoyenne d'un seul côté, en très bon état structurel, à rénover i...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 360 950 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19103091 : Maison contemporaine 85m² - 3 chambres - grande pièce de vie - Cellier de 7 m² Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 85 m², idéal pour un premier achat ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Appartement Nantes  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19102474 : A deux pas de la Place Viarme et du Marché de Talensac, découvrez ce T2 de standing de 43 m² situé en rez-de-chaussée surélevé au sein d'une résidence récente de 2017. En parfait état, il comprend une entrée avec placard, un séjour avec une cuis...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 215 250 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19102473 : Opportunité dans le quartier Mellinet très recherché, agréable appartement T3 traversant de 69m² nécessitant des travaux parfait pour un déficit foncier. Celui-ci dispose d'une belle entrée desservant la cuisine, en face le salon/ séjour, un cou...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19102472 : Maison au calme Elle se compose au rez de chaussée, entrée, cuisine aménagée avec séjour, une chambre avec sa salle d'eau privative, wc séparés. A l'étage, deux chambres et une salle de bains Emplacement de parking privatif en sous sol Proc...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19102470 : T2 GARE SUD Idéalement niché dans un quartier dynamique, ce bel appartement T2 offre un cadre de vie privilégié. Il se compose d'une entrée avec placard desservant une pièce de vie de presque 23m² donnant sur un balcon exposé NORD-OUEST, ainsi q...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19102468 : LOCATAIRE EN PLACE - Idéalement situé dans le quartier du Jardin des Plantes, à proximité des transports et des commerces, découvrez cet appartement de type T2. Au dernier étage d'une maison divisé en 4, il comprend une entrée donnant directemen...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes