recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 588 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 11/59

Appartement 3 pièces 60 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19102467 : Découvrez ce T3 situé au 10ème étage d'une résidence récente de 2019 au coeur de Nantes. Ce bien de 60 m² offre un cadre de vie moderne et performant, idéal pour profiter de la vie urbaine en toute sérénité. Il se compose d'une entrée desse...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 219 750 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19102272 : Idéalement situé dans le secteur dynamique de Jules Verne, découvrez ce bel appartement T3 aux nombreux atouts, au sein d'une résidence récente et bien entretenue avec ascenseur. Appartement vendu libre de toute occupation. Une pièce de vie ag...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 94 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Nantes  5 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19102025 : Fiche Id-REP178533 : Nantes, T5 d'environ 94 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon - - Equipements annexes : parking - digicode - cellier - cave - chauffage : Aucun - Classe-Energie E : 317 kWh.m2.an - Plus d'informa...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 7 pièces 198 m² 936 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Nantes  7 pieces 198 m2
5
Vente appartement 198 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19101775 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien: des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive. Faites co...

  • Pièces7
  • Surface198 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 161 m² 477 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Nantes  6 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19100234 : NOUVEAUTÉ - COUP DE COEUR - NANTES HIPPODROME / BOISSIÈRE. Idéalement située dans un quartier familial, cette maison rénovée avec goût offre 161 m² habitables (environ 223 m² au sol) et des prestations de qualité. Dès l'entrée, vous serez séduit...

  • Pièces6
  • Surface161 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 237 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19100077 : Appartement lumineux avec balcons Secteur Hauts-pavés / St Félix. Sébastien ALBERT Propriétés-Privées.com vous propose à la vente ce bel appartement traversant de 62,65 m², situé au 2 étage sur 5 d'une résidence sécurisée, dans un secteur reche...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 7 pièces 283 m² 912 800 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Nantes  7 pieces 283 m2
5
Vente appartement 283 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19098746 : Emplacement exceptionnel avenue Camus, très rare à la vente. Appartement très spacieux de 283m2 ,lumineux et au calme donnant sur parc paysagé, composé d'un vaste salon-séjour de plus de 70 m² donnant sur une grande terrasse privative de 85 m...

  • Pièces7
  • Surface283 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19098081 : Sébastien ALBERT vous propose en exclusivité cet appartement de type T3 de 61,43 m², idéalement situé au coeur de l'Île de Nantes, à proximité immédiate du tribunal et de l'école d'architecture. Il se compose d'un séjour lumineux...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 233 m² 540 750 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Nantes  10 pieces 233 m2
5
Vente maison 233 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19097961 : NOUVEAUTÉ - PROPRIÉTÉS PRIVÉES Découvrez cette charmante maison familiale située dans le quartier recherché de Saint-Joseph de Porterie, un environnement calme et agréable, idéal pour une vie de famille. Avec une superficie généreuse de 233 m², cet...

  • Pièces10
  • Surface233 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19097763 : Jean-Marie CHAILLOU vous propose ce bien : NANTES-EST Venez découvrez cet appartement récent de 3 pièces situé au 1er étage d'une copropriété de 2014 avec ascenseur. Ce bien se compose d'une pièce de vie de 22 m², 2 chambres dont une avec ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 83 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes