recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 588 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 13/59

Appartement 2 pièces 48 m² 144 450 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19090255 : T2 d'environ 48 m² dans un environnement calme au 1er étage avec ascenseur d'une résidence située dans un parc. L'entrée avec placard dessert la cuisine indépendante aménagée et arrière-cuisine, ainsi qu'un salon sur parquet ouvra...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 34 m² 160 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4720 €/m²
Vente Appartement Nantes  34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19090254 : NANTES, QUARTIER JONELIERE, dans une résidence neuve un studio comprenant : Une entrée avec placard, une pièce de vie avec possibilité de coin nuit, une cuisine ouverte aménagée et équipée, une salle d'eau avec wc. Parking couvert. Les informati...

  • Pièce1
  • Surface34 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 112 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19089775 : Idéal investisseur ou primo-accédant, Dans un petit collectif, proche quartier Croix-Bonneau/Chantenay, appartement Type 2 ,situé à proximité des commerces et transports (Tramway L1) , se composant d'une entrée, salle de bains avec wc, une chamb...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 117 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19089774 : Dans une résidence située à proximité des transports en commun (tramway L1et bus C20, 81, 91, 23,59 &40 dans un rayon de 250 m²). je vous propose un appartement T2 de 49 m² , séjour 20 m² avec balcon expo Sud , cuisine ,séchoir, 1chambre , salle de...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 47 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19089739 : Petit prix Fort potentiel Rentabilité attractive après travaux Nantes Situé au 5e étage d'un immeuble bien placé, au 8 boulevard Adolphe Billault à Nantes, cet appartement représente une opportunité rare d'investissement à fort levier...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4200 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19089683 : À vendre - Appartement T4 neuf avec loggia - Erdre-Porterie, Nantes Disponible immédiatement, découvrez ce superbe appartement T4 neuf en duplex de 81.83 m², situé au dernier étage d'une résidence contemporaine et sécurisée, dans le quartier ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19089681 : À vendre - Appartement T4 neuf avec loggia - Erdre-Porterie, Nantes Disponible immédiatement, découvrez ce superbe appartement T4 neuf de 77,80 m², situé à l'avant-dernier étage d'une résidence contemporaine et sécurisée, dans le quartier ...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Nantes  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19089581 : Au sein de la résidence VISEO (2021) gérée par BRAS IMMOBILIER, au 12ème étage avec ascenseur, très bel appartement de type 4 lumineux et avec une vue dégagée. Le logement offre une vaste entrée, un séjour sur parquet donnant sur une belle loggia, un...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 103 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Nantes  4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19089575 : T4 de standing  de 103m2 avec terrasse Copropriété de 2024. Entrée avec dressing Pièce de vie avec cuisine ouverte de 37m2. 1 terrasse de 30m2. 3 chambres dont une de 13m2 avec dressing et salle d'eau. 1 salle de bain. 1 WC séparé avec la...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19089574 : Dans une petite rue calme, à deux pas de la place Canclaux, appartement de 53 m2 situé au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété de 6 logements. Il se compose d'une entrée avec rangements, d'une pièce de vie avec cuisine aména...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 83 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes