recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 588 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 16/59

Appartement 3 pièces 78 m² 328 380 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085086 : Situation idéale à proximité de la place Canclaux, de ses commerces et des balades de la Chézine Magnifique appartement T3 en duplex de 78m2 situé au 2eme étage d'un bel immeuble ancien. Agréable salon-séjour baigné de lumière sur beau parquet...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 295 400 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085079 : Quartier Monselet Appartement T3 de 77m² situé au 3ème étage d'une copropriété très bien entretenue Entrée avec placard Pièce de vie lumineuse donnant sur un balcon exposé Sud Cuisine aménagée et équipée, de nombreux espaces de rangement Sa...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 170 m² 647 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Nantes  5 pieces 170 m2
5
Vente appartement 170 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085073 : Nantes, Centre-ville Idéalement placé au c?ur du quartier Delorme, cet appartement de 170 m² situé au 3e et dernier étage avec ascenseur offre un cadre de vie agréable. Installé dans un bel immeuble haussmannien, il séduit par son charme ancien : pa...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085063 : Appartement T4 de 79m2 récent avec terrasse et parking Copropriété de 2024, au 5ème étage avec ascenseurSalon/ séjour avec cuisine ouverte non aménagée non équipée ( 26m2 ) Orienté à l'ouest avec une vue dégagée 3 chambres dont une avec salle d&...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 120 m² 726 950 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Nantes  5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085062 : Nouveauté Nantes Bords de l'Erdre - Bd Van Iseghem.   Environnement exceptionnel et vue imprenable sur l'Erdre Appartement type 5 au cinquième et dernier étage avec ascenseur. Pièce de vie traversante ouverte sur deux grandes terrasses (39...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 104 m² 492 325 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085051 : Bords de Loire Dans un immeuble récent, duplex disposant d'une pièce de vie lumineuse de 43 m2 donnant sur une grande terrasse exposée Sud Ouest avec vue imprenable sur Nantes A l'étage, une suite parentale avec sa salle d'eau et son...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 388 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4910 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 79 m2
5

Annonce n°19085043 : Très bel appartement T3 de 79 m², traversant et lumineux Grande entrée avec placard Belle pièce de vie exposée Sud ouvrant sur un balcon, en étage élevé avec ascenseur Cuisine séparée, aménagée et équipée, avec espace déjeunatoire et accès balcon ...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 259 967 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085042 : Rue d'Orléans Dans un immeuble de style néo-classique parfaitement ravalé, découvrez cet appartement situé au 4ème étage (sans ascenseur). Il se compose d'une entrée, d'un WC, d'une chambre très spacieuse avec placards, d'u...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 175 300 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085041 : Quartier Sèvres / Nantes Très beau T2 de 48 m2 traversant et lumineux situé au dernier étage avec ascenseur Grande entrée avec placards Cuisine aménagée et équipée Pièce de vie exposée SO donnant sur un balcon avec vue dégagée Chambre avec dress...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 159 m² 544 700 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Nantes  6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085040 : Saint Herblain - Chezine Charmante Maison de 1987 en excellent état Le calme au fond d'une impasse proche de la chezine Cadre de vie idéal proposé Surface de 159m2 sur une parcelle de 300m2 Jardin clos et arboré des plus charmants bien expo...

  • Pièces6
  • Surface159 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 83 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes