recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 588 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 14/59

Appartement 4 pièces 102 m² 432 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 102 m2
4
Vente appartement 102 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19089573 : Nantes Guist'hau A deux pas de toutes commodités Appartement Type 4 de 102m2 Deuxième étage avec ascenseur 3 chambres dont suite parentale Salon séjour lumineux sur balcon - terrasse Cuisine A/E Salle de bains et salle d'eau En anne...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 115 m² 409 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Nantes  5 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19089572 : A deux pas du centre-ville, du canal St Félix et de la gare Sud Au 2ème étage d'une copropriété très bien tenue Appartement T4/5 de 115 m2 carrez Très belles pièces de réception sur parquet offrant une vue dégagée sur le château des ducs de B...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 21 m² 79 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Nantes  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19089000 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T1 d'environ 21,75 m² au 3ème étage situé dans la résidence Affaires Adagio Acces Viarme (notée 4,1/5 sur plus de 820 avis) sur la commune de Nantes, entre l...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 284 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Nantes  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19088645 : A Nantes, quartier de la Beaujoire, à proximité immédiate des transports en communs, Atlantique Habitations vous propose cette jolie maison à étage de type T5. Cette maison de 96 m² environ, sur un terrain de 366 m², est composée au rez-de-chaussée d...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 175 800 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19088639 : NANTES, Beaujoire, Allée Roland de Lassus, proche commerces et transports, Atlantique Habitations vous propose dans la Résidence Maison Neuve, composé de 102 lots principaux, un grand appartement T3 de 77 m² environ, au deuxième étage avec ascenseur....

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 155 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19088638 : NANTES, Beaujoire, Allée Roland de Lassus, proche des commerces et des transports, Atlantique Habitations vous propose dans la Résidence Maison Neuve, un bel appartement T3 de 63 m², au 2ème étage. L'appartement est composé d'une entrée qui...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 21 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Nantes  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19087950 : Ce studio meublé de 21,34 m², situé dans une résidence étudiante récente, offre un cadre de vie idéal pour un étudiant. Grâce à sa porte-fenêtre orientée sud-ouest, la pièce principale bénéficie d'une très belle lumière naturelle. Bien agencé, c...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 50 m2
3
Vente appartement 50 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19087838 : Rue des Olivettes, au 4ème et dernier étage avec ascenseur, agréable appartement de type 2 comprenant : entrée avec placard, séjour sur parquet, espace cuisine aménagée avec placard, une salle de bain (baignoire, meuble vasque), une chambre avec gran...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19087832 : Nantes Manufacture - Coulmiers A proximité de la Gare de Nantes Dans une copropriété de 1988 bien tenue T3 traversant et fonctionnel de 62m2, situé en rez-de-chaussée surélevé Entrée avec placard Agréable pièce de vie de 28m2 avec cuisine ouvert...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 28 m² 121 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Nantes  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19086305 : TOUTES JOIES - MONSELET - GUIST'HAU Appartement T1 bis comprenant entrée, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, coin nuit, salle d'eau avec wc stationnement privé en extérieur PROFESSIONS LIBERALES / ACTIVITES PROFESSIONNELLES OU C...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 83 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes