recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Noisy-le-grand

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Noisy-le-grand.

Vous cherchez à acheter un logement à Noisy-le-grand ? Repimmo propose 55 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Noisy-le-grand et ses alentours.

page 1/6

Appartement 5 pièces 115 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  5 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19139642 : Noisy-le-Grand ** Magnifique 5 PIÈCES de 115m² - EN ÉTAGE - EXTERIEURS DE 68m² - RETOUR A LA VENTE - Situé proche du centre ville, des commodités, cette résidence de standing propose cet appartement de 115m² et orienté sud. Cet appartement se comp...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Noisy-le-grand  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19139636 : VATRIUM vous présente: Beau 3 pièces de 77m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 2 chambres, une salle de bains, un WC indépendant, un beau séjour/cuisine très lumineux et clair donna...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Noisy-le-grand  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19137857 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Noisy-le-Grand à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 93 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19137856 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Noisy-le-Grand à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 4 chambres, une salle ...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19137855 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Noisy-le-Grand à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle ...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Noisy-le-grand  6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19135723 : Contactez Nicolas au O624697531 Plusieurs aménagements possibles pour le modèle Matignon S avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permettent donc d'avoir de 3 à 5 chambres selon vos be...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Noisy-le-grand  7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19135722 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 20 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Noisy-le-grand  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19135327 : Noisy le Grand 93160 - En exclusivité - Proche gare RER A - Studio de 20 m² libre d'occupation et rafraîchi complètement : . Appartement (PMR) au Rez de Chaussée, au calme, comprenant : une entrée-séjour, kitchenette, salle d'eau - WC . ...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4880 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19134292 : À proximité immédiate du centre-ville de Noisy-le-Grand ce 2 pièces de 43 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, un...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  3 pieces 63 m2
4
Vente appartement 63 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19134291 : À proximité immédiate du centre-ville de Noisy-le-Grand ce 3 pièces de 63 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, un...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Noisy-le-grand

Passer une annonce gratuite sur Noisy-le-grand

Propriétaires sur Noisy-le-grand, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Noisy-le-grand en l'ajoutant immédiatement aux 55 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Noisy-le-grand

Logements à Noisy-le-grand

Noisy-le-grand est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 62592 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.848°, longitude:2.553° ). Sa densité est de 4815 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 26508 logements :
La comnune de Noisy-le-grand compte 28% de maisons et 72% d'appartements.
À Noisy-le-grand, 41% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 28.02%. La taxe foncière est de 16.98%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Noisy-le-grand ?

Plus de 62592 habitants dont 26691 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.