recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison 5 pièces sur Riantec

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Riantec.

Vous cherchez à acheter un logement à Riantec ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Riantec et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 80 m² 248 499 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Riantec  5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19130238 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 367 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 424 080 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Riantec  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19036710 : Posez vos valises dans cette maison rénovée avec goût comprenant au rdc entrée, cuisine aménagée, salon-séjour lumineux, chambre avec salle d'eau et garage. Au 1er étage, 3 chambres avec placards, mezzanine et salle d'eau avec wc. Le tout t...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 239 300 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Riantec  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°18992935 : Fonctionnalités, optimisation des volumes sont au rendez-vous pour assurer votre confort. Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 111 m2, se compose d'une pièce de vie (cuisine/séjour-salon) de 41 env...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Riantec  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°18668620 : 'Visite virtuelle sur demande' J'ai le plaisir de vous présenter cette magnifique maison, entièrement rénovée avec soin : Avec de nombreux travaux récents : - L'isolation par l'extérieur - La pompe à chaleur - Les panneaux ...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 240 000 €

Annonce du 20/04/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Riantec  5 pieces 78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°18305551 : Votre projet de construction Le Masson au bourg de Riantec : sur parcelle viabilisée de 328m², avec son futur jardin exposé plein sud au plus proche du bourg. Terrain disponible apporté par notre partenaire foncier. Profitez de cet environnement pr...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 217 630 €

Annonce du 29/11/2024.soit 2720 €/m²
Vente Maison Riantec  5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°17971548 : Votre projet de construction sur la commune de RIANTEC, Secteur Côtier , proche de la petite mer de Gâvres . Maison neuve de 5 pièces 80 m² habitables - modèle type Compact tradi. - Maison lumineuse composée au RDC d'une belle pièce à vivr...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Riantec

Passer une annonce gratuite sur Riantec

Propriétaires sur Riantec, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Riantec en l'ajoutant immédiatement aux 38 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Riantec

Logements à Riantec

Riantec est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 5175 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.715°, longitude:-3.311° ). Sa densité est de 370 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2782 logements :
La comnune de Riantec compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Riantec, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Riantec ?

Plus de 5175 habitants dont 1412 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Riantec est de 20437€ /an.
La part des ménages imposables est de 65.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.7%.