recherche immobilières sur mobile

26 annonces de vente de maison sur Riantec

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Riantec.

Vous cherchez à acheter un logement à Riantec ? Repimmo propose 26 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Riantec et ses alentours.

page 3/3

Maison 6 pièces 112 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Riantec  6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°18912187 : Maison Individuelle 112 m² avec beau jardin et grand garage Venez découvrir cette maison individuelle, construite en 1980, qui attend sa nouvelle famille. Au RDC vous trouverez une belle entrée, un séjour de 33 m² très lumineux ouvert sur la cuisin...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 194 500 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Riantec  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°18877110 : Maison de ville proche petite mer à Riantec Découvrez cette charmante maison de ville, située en plein coeur de Riantec, à 2 pas de la petite mer. Proche des commerces et des écoles Construite en 1962, cette maison vous invite à imaginer un projet...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 145 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Riantec  8 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°18706348 : Située à RIANTEC - MORBIHAN - dans un secteur calme et recherché à proximité immédiate des commodités et du littoral, cette maison contemporaine de 2018 offre un cadre de vie idéal en Bretagne Sud. Implantée sur un terrain plat, clos et facile d&#...

  • Pièces8
  • Surface145 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Riantec  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°18668620 : 'Visite virtuelle sur demande' J'ai le plaisir de vous présenter cette magnifique maison, entièrement rénovée avec soin : Avec de nombreux travaux récents : - L'isolation par l'extérieur - La pompe à chaleur - Les panneaux ...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 240 000 €

Annonce du 20/04/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Riantec  5 pieces 78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°18305551 : Votre projet de construction Le Masson au bourg de Riantec : sur parcelle viabilisée de 328m², avec son futur jardin exposé plein sud au plus proche du bourg. Terrain disponible apporté par notre partenaire foncier. Profitez de cet environnement pr...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 217 630 €

Annonce du 29/11/2024.soit 2720 €/m²
Vente Maison Riantec  5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°17971548 : Votre projet de construction sur la commune de RIANTEC, Secteur Côtier , proche de la petite mer de Gâvres . Maison neuve de 5 pièces 80 m² habitables - modèle type Compact tradi. - Maison lumineuse composée au RDC d'une belle pièce à vivr...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Riantec

Passer une annonce gratuite sur Riantec

Propriétaires sur Riantec, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Riantec en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Riantec