recherche immobilières sur mobile

24 annonces de vente d'appartement sur Saint-priest

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Saint-priest.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-priest ? Repimmo propose 24 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-priest et ses alentours.

page 2/3

Appartement 19 m² 72 830 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  19 m2
3
Vente appartement 19 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19088469 : Investissez dans une résidence affaires idéalement située à proximité immédiate de Lyon et du pôle Eurexpo. Découvrez ce studio situé au 4ème étage, d'une surface d'environ 19 m², avec parking. Ce bien génère un rendement locatif net de 5,...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19082200 : Situé dans le secteur recherché de Revaison / Les Temps Modernes à Saint-Priest, cet appartement de 78 m² se trouve au sein d'une résidence de standing construite en 2016, sécurisée, calme et parfaitement entretenue. L'environnement est agr...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19069746 : Je vous propose de venir découvrir ce spacieux T4 de 82m² dans une copropriété fermée et sécurisée sur la commune de SAINT-PRIEST (69800) Cet appartement bien entretenu comprend un lumineux séjour double de 24,80 M², une grande cuisine indépendante ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 91 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19037172 : La Team MAUGÉ vous propose un spacieux appartement très lumineux de 91m² situé à Saint-Priest, idéal pour les familles. Ce bien est parfaitement agencé pour accueillir confortablement tous les membres du foyer avec ses quatre chambres. Vous apprécier...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19027237 : Vente appartement 2 pièces en dernier étage (4/4) - 55 m² - Saint-Priest / Proximité direct Village - (69800) - Au sommet d'une résidence fermée et sécurisée, Le Longchamp, où le calme règne en maître entre espaces verts, gardien attentif et po...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 19 m² 69 571 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19017498 : Idéal investissement locatif /Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Saint-Priest, au sein d'une résidence affaire, appartement - stud...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18959299 : T4 spacieux & lumineux - Idéal pour une famille ! Venez découvrir sans tarder ce bel appartement T4 de 80,51 m², niché au 3? étage sur 6 d'une résidence avec ascenseur. Cet appartement offre tout le confort nécessaire pour une vie de famille pai...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18948908 : A découvrir sans tarder ! Situé au 3 ème et dernier étage sans ascenseur, dans le secteur recherché de la cité Berlier à Saint-Priest, ce T2 de 39.40 m² habitables séduit par son agencement optimisé et sa surface au sol de 49 m², offrant une réelle ...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18751638 : À vendre Prix attractif : Appartement T3 avec loggia, espace vert, et cave - 45 rue Louis Braille Saint Priest Emplacement idéal Situé au 45 rue Louis Braille, cet appartement bénéficie d'une localisation privilégiée dans un quartier calme et...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 1555 m² 1 312 500 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 840 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  1555 m2
1
Vente appartement 1555 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18751636 : Local d'activité à vendre - en Exclusivité - Rue Alexandre Grammont, 69800 Saint-Priest, France Nous vous proposons un local d'activité exceptionnel situé dans une zone d'activité sécurisée à Saint-Priest, idéalement localisé pour répo...

  • Surface1555 m2
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-priest

Passer une annonce gratuite sur Saint-priest

Propriétaires sur Saint-priest, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-priest en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-priest