recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Sorinieres

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sorinieres.

Vous cherchez à acheter un logement à Sorinieres ? Repimmo propose 15 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sorinieres et ses alentours.

page 1/2

Terrain 655 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Sorinieres  655 m2
5
Vente terrain 655 m2 sur Sorinieres ( 44840 - Loire atlantique )

Annonce n°19115437 : UNE EXCLUSIVITÉ MAISONS DEMEURANCE - ELIGIBLE PTZ Situé en plein bourg des Sorinières, sur la rue de la poste. Ce terrain de 655 m² non viabilisé bénéficie d'un emplacement privilégié, à seulement 5 minutes à pied de toutes les commodités (comm...

  • Surface655 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Sorinieres  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Sorinieres ( 44840 - Loire atlantique )

Annonce n°19114216 : LES SORINIERES : Au calme maison récente de 2008 comprenant une belle pièce de vie de plus de 45m2 avec conduit de cheminée, cuisine aménagée et équipée, buanderie et un wc. A l'étage quatre chambres avec placards, une salle de bains et un wc. U...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 196 900 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Sorinieres  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Sorinieres ( 44840 - Loire atlantique )

Annonce n°19109415 : Sur la Commune des Sorinières, dans un quartier résidentiel, au calme : Appartement de 63 m2, 2 chambres, grand balcon, place de stationnement couverte sécurisée. BELVEDERE est un appartement au 2éme et dernier étage avec ascenseur d'une réside...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 460 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Sorinieres  460 m2
1
Vente terrain 460 m2 sur Sorinieres ( 44840 - Loire atlantique )

Annonce n°19106215 : Maisons Demeurance vous propose ce magnifique terrains aux Sorinières, à proximité immédiate du bourg, découvrez ce terrain de 460 m² en second rideau, idéal pour concrétiser votre projet de maison dans un cadre de vie recherché ! Un cadre de vie ag...

  • Surface460 m2
  • Détails

Maison 98 m² 326 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Sorinieres  98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Sorinieres ( 44840 - Loire atlantique )

Annonce n°19106213 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve de 98 m² de plain-pied au design toit plat, alliant modernité, confort et performance énergétique. Elle se compose d'une belle pièce de vie de 45 m², baignée de lumière naturelle, avec une cuisine ouv...

  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 89 m² 290 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Sorinieres  89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Sorinieres ( 44840 - Loire atlantique )

Annonce n°19106191 : Laissez-vous séduire par cette superbe maison de 89 m², à l'architecture soignée et à la toiture en tuiles, pensée pour conjuguer confort, élégance et performance énergétique. Ce plain-pied en L, agrémenté d'un porche d'entrée accueil...

  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 75 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Sorinieres  75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Sorinieres ( 44840 - Loire atlantique )

Annonce n°19100777 : Votre futur projet de construction situé au c?ur de la charmante commune Les Sorinières , sur une parcelle de 354 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 75 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 2 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modè...

  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 457 600 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Sorinieres  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Sorinieres ( 44840 - Loire atlantique )

Annonce n°19046711 : Idéalement située dans le Bourg des SORINIÈRES, maison récente de plain pied de 144m2 sur parcelle de 728m2 Grande pièce de vie exposée Sud-Ouest Cuisine aménagée et équipée, buanderie Cinq chambres dont 3 avec placards Salle de bains récente ave...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 20 pièces 454 m² 1 771 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Prestige Sorinieres  20 pieces 454 m2
5
Vente prestige 454 m2 sur Sorinieres ( 44840 - Loire atlantique )

Annonce n°19046335 : Propriété d'exception du XVIIIe siècle -A 15 minutes de l'aéroport international de Nantes Nichée dans un écrin de verdure, cette majestueuse bâtisse en pierre de 1780, a été entièrement rénovée avec goût, dans le respect de son histoire, e...

  • Surface454 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 320 m² 129 990 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Terrain Sorinieres  320 m2
3
Vente terrain 320 m2 sur Sorinieres ( 44840 - Loire atlantique )

Annonce n°19027309 : EXCLUSIVITÉ MAISONS DEMEURANCE - Terrain éligible PTZ Situé dans un quartier calme et recherché, ce terrain de 320 m² offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construction. À seulement 15 minutes à pied du centre-ville, il permet un quo...

  • Surface320 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Sorinieres

Passer une annonce gratuite sur Sorinieres

Propriétaires sur Sorinieres, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sorinieres en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.