recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Vannes

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Vannes.

Vous cherchez à acheter un logement à Vannes ? Repimmo propose 6 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vannes et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 108 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Vannes  4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19096785 : Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « Le Haut du Port », un appartement de type 4 de 108 m², idéalement situé dans le très recherché quartier Albert 1er, à deux pas de la rue Jeanne d'Arc, à Vannes. A pied des commerc...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Appartement Vannes  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19068732 : EXCLUSIVITE. Au coeur du centre-ville historique de Vannes, dans une petite copropriété, découvrez ce superbe appartement de 4 pièces avec terrasse, entièrement rénové par architecte, alliant charme de l'ancien et prestations contemporaines. Vo...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 648 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Appartement Vannes  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19057453 : Votre agence Sublimons Immobilier vous propose à Vannes, sur la très recherchée rive gauche et à seulement 500 mètres de la capitainerie du port, de devenir acquéreur d'un appartement aux prestations remarquables, où chaque détail reflète un ent...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 124 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Vannes  4 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19057452 : VANNES centre - Appartement de 124 m² au 4ème étage avec ascenseur, garage et cave Caroline Le Diberder et Steve Arbault, vos conseillers SUBLIMONS, vous invitent à découvrir cet appartement spacieux et baigné de lumière, occupant à lui seul le 4ème...

  • Pièces4
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Vannes  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19025837 : Situé au 1er étage avec ascenseur d'une petite copropriété paisible construite en 2009, cet appartement de type 4 vous séduira par son confort et sa situation idéale. Surface agréable et bien agencée Chauffage électrique individuel Place de s...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Vannes  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18929174 : Emmanuelle Renault Propriétés Privées Immobilier, vous présente « Louis », un appartement T4, 3 chambres, lumineux et parfaitement agencé de 75,36 m². Il est situé au 1er étage avec ASCENSEUR d'une résidence calme, sécurisée et bien entretenue !...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Vannes

Passer une annonce gratuite sur Vannes

Propriétaires sur Vannes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vannes en l'ajoutant immédiatement aux 114 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vannes

Logements à Vannes

Vannes est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 52648 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.655°, longitude:-2.76° ). Sa densité est de 1645 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 32061 logements :
La comnune de Vannes compte 30% de maisons et 70% d'appartements.
À Vannes, 48% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.82%. La taxe foncière est de 18.42%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 7.85% (TEOM).

Qui sont les habitants à Vannes ?

Plus de 52648 habitants dont 19404 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Vannes est de 20108€ /an.
La part des ménages imposables est de 63.1% des ménages de la ville.