recherche immobilières sur mobile

66 annonces de vente d'appartement sur Vannes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Vannes.

Vous cherchez à acheter un logement à Vannes ? Repimmo propose 66 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vannes et ses alentours.

page 1/7

Appartement 2 pièces 33 m² 112 200 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Vannes  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19142976 : Idéalement situé en plein coeur de Vannes, à deux pas de la cathédrale, cet appartement vous séduira par son emplacement. Situé au 3ème et dernier étage sans ascenseur, il offre une vue dégagée et une luminosité remarquable tout au long de la journ...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 351 750 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Vannes  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19135948 : En centre-ville à proximité de la place libération, des bus et commerces, dans une résidence contemporaine avec ascenseur, sécurisée et bien entretenue, vaste appartement 3 pièces. Au delà d'un quartier recherché, cet appartement cache un poten...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Vannes  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19130581 : EXCLUSIVITE - Dans le quartier de Beaupré-Lalande à Vannes, cet appartement offre un cadre de vie calme et agréable à proximité de la ville. Le quartier bénéficie d'une localisation pratique : commerces de proximité accessibles à pied, service...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Vannes  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19128139 : La résidence ORIGINE à Vannes bénéficie d'un emplacement idéal, proche de la nature par le parc du Vincin et proche de la plage du Conleau. ORIGINE, c'est avant tout une identité architecturale moderne, élégante avec des matériaux de qualit...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Vannes  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19123194 : EN EXCLUSIVITÉ - A DEUX PAS DU CENTRE-VILLE A seulement quelques minutes à pied de la Place de la Libération, de la rue Hoche et de l'Hôtel de Ville, découvrez ce superbe 2 pièces de 47 m² offrant un mode de vie tout à pied, dans une atmosphère...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 65 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Vannes  2 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19118988 : Mickael Jahier, votre conseiller Sublimons vous propose à Vannes, en exclusivité, un appartement T2 situé au 6ème et avant-dernier étage avec ascenseur, offrant une superbe vue dégagée sur la ville et le Golfe du Morbihan. Dès l'entrée, vous dé...

  • Pièces2
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Vannes  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19118015 : EXCLUSIVITÉ A quelques mètres du Port, appartement avec une vue exceptionnelle sur les toits de la ville et une belle hauteur sous plafond ! Situé au 5ème et dernier étage avec ascenseur, ce bien se distingue par son caractère unique et ses volumes r...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 97 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Vannes  5 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19118014 : Cet appartement, « comme dans une maison », se situe dans un secteur calme et résidentiel, à proximité de Cliscouët. Installé au premier et dernier étage, il bénéficie d'une entrée indépendante avec placard. La distribution est particulièrement...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Vannes  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19118012 : Grand balcon et baies vitrées pour ce 2 pièces situé dans une copropriété sécurisée avec ascenseur. Cet appartement très lumineux comprend un entrée indépendante desservant une belle pièce de vie tournée vers le soleil, avec une double exposition SUD...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Vannes  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19113485 : La résidence ORIGINE à Vannes bénéficie d'un emplacement idéal, proche de la nature par le parc du Vincin et proche de la plage du Conleau. ORIGINE, c'est avant tout une identité architecturale moderne, élégante avec des matériaux de qualit...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Vannes

Passer une annonce gratuite sur Vannes