Annonces vente immobilières Mans
Recherche d'annonces : logements à vendre sur Mans.
Vous cherchez à acheter un logement à Mans ? Repimmo propose 67 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mans et ses alentours.
page 1/7
Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2850 €/m²

5
Vente maison 63 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19129084 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1
BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES
Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...
- Pièces4
- Surface63 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1920 €/m²

5
Vente maison 91 m2 sur Mansigne ( 72510 - Sarthe )
Annonce n°19129045 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1
BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES
Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...
- Pièces5
- Surface91 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2560 €/m²

5
Vente maison 144 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19125804 : 72000 LE MANS
BIEN EN EXCLUSIVITE
SECTEUR MAILLETS / JARDIN DES PLANTES
AUCUNE NUISANCE SONORE ET VISUELLE (vous êtes des privilégiés en entendant les oiseaux chantés quand vous êtes sur vos terrasses extérieures)
IDEAL POUR LES PRIMO-ACCEDANTS ...
- Pièces10
- Surface144 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2100 €/m²

5
Vente maison 200 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19125529 : 72000 LE MANS
BIEN EN EXCLUSIVITE
RIVE DROITE
SECTEUR NORD - OUEST (Le pré / La Madeleine)
Entre l' hôpital et le centre ville du Mans
Idéal pour famille avec enfants.
Votre conseiller immobilier, Lionel SENECHAL, vous propose cette maison...
- Pièces10
- Surface200 m2
- Chambres6
Détails
Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2090 €/m²

5
Vente maison 111 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19121624 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1
BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES
Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...
- Pièces6
- Surface111 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1820 €/m²

5
Vente maison 97 m2 sur Mansigne ( 72510 - Sarthe )
Annonce n°19121584 : Maison neuve à construire FIGUIER_4CH_97_V2 INVEST_PMR
BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES
Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 97 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 34 m2 évolutive selon vo...
- Pièces6
- Surface97 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2170 €/m²

5
Vente appartement 66 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19119219 : 72000 LE MANS HYPER CENTRE / REPUBLIQUE
EMPLACEMENT PREMIUM SUR LA PLACE DU MANS
RESIDENCE SECURISEE AVEC ASCENSEUR
PETITE COPROPRIETE (13 LOTS A USAGE D' HABITATION, DE COMMERCES ET DE BUREAUX)
EMPLACEMENT IDEAL POUR DEVELOPPER UNE ACTIVITE...
- Pièces3
- Surface66 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1570 €/m²

5
Vente maison 159 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19116812 : LE MANS - quartier Maillets/Banjan - maison - 159 m2 - 6 chambres - OPPORTUNITE POUR PROFESSIONNEL grand espace libre (possibilité bureau, activité libérale ou autres) - garage 50 m2 - proche tramway
Prix : 250 000 euros honoraires 10 000 euros TTC...
- Pièces9
- Surface159 m2
- Chambres6
Détails
Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3970 €/m²

5
Vente appartement 29 m2 ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19116690 : Fiche Id-REP181591 : Le mans, T1 d'environ 29 m2 comprenant 1 piece(s) - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : individuel éle - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions lé...
- Pièce1
- Surface29 m2
Détails
Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1870 €/m²

5
Vente appartement 52 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19109882 : LE MANS - BOLLEE - Appartement T2 - 52 m² : 97 000 EUROS HAI à la charge du vendeur.
Proche de tous commerces, sur la future Chronoligne, cet appartement T2 propose une pièce de vie donnant sur un balcon orienté Sud, une cuisine aménagée et équipée, ...
- Pièce1
- Surface52 m2
- Chambre1
Détails
Toutes les annonces de Vente sur Mans
Passer une annonce gratuite sur Mans
Propriétaires sur Mans, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mans en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente à proximité de Mans