recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Villeurbanne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Villeurbanne.

Vous cherchez à acheter un logement à Villeurbanne ? Repimmo propose 108 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villeurbanne et ses alentours.

page 1/11

Appartement 3 pièces 65 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4850 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19141756 : Superbe appartement de 65 m² au 4e étage d'une résidence de 2023 idéalement situé à seulement 5 minutes à pied du métro et des transports. Offrant un cadre de vie calme et lumineux grâce à ses grandes ouvertures, ce 3 pièces bénéficie d'un ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 89 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19140993 : Coeur Gratte-Ciel !!! Appartement entièrement rénové ! A 200m de l'arret de métro Gratte ciel et à 300 m de l'arret de métro Flachet (ligne A) et à 9 minutes en vélo du campus de la Doua, ce T5 de 89,03m2 est en retrait de l'agitation...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 473 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19139481 : Appartement T4 avec terrasse à Villeurbanne Situé au 1er étage d'une résidence moderne et sécurisée, cet appartement T4 de 89.35 m² offre des prestations de qualité et un cadre de vie idéal pour une famille ou un couple en quête d'espace e...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 26 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  26 m2
3
Vente appartement 26 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19139479 : Charmant T1 avec belle pièce de vie - Villeurbanne Au sein d'une résidence récente à Villeurbanne, découvrez ce agréable appartement T1 situé au 3e étage. D'une surface habitable de 26,5 m², ce bien parfaitement agencé offre : o Une entrée ...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 114 m² 561 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  5 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19139478 : Lumineux T3 en duplex avec terrasse de 45m² à Villeurbanne Situé au 4ème étage (Niv. R+4), cet appartement de type T5 de 114.50 m² offre un cadre de vie moderne et parfaitement agencé. Ce bien, a été conçu pour optimiser chaque mètre carré au profit...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4890 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19139477 : Élégant T4 Duplex avec 2 Loggias à Villeurbanne Situé au 1er étage (Niv. R+1), cet appartement de type T3 offre une surface habitable parfaitement optimisée de 88.40m². Ce bien, issu d'une conception moderne, allie fonctionnalité et confort de v...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19139460 : Bel appartement de 88m2 / 4 pièces au Gratte Ciel. Découvrez ce spacieux appartement de 88 m² situé au 5ème étage d'une résidence de standing, offrant une vue dégagée et une luminosité optimale grâce à son orientation traversante. Idéal pour un...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19138418 : Exceptionnel : T3 plein Sud au 10em étage avec Terrasse Panoramique à Villeurbanne. Découvrez ce magnifique appartement de type 3 situé au dernier étage (R+10), offrant un cadre de vie aérien et des prestations haut de gamme. Conçu pour maximiser l&#...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 20 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  20 m2
4
Vente appartement 20 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19138417 : Studio lumineux avec prestations modernes - 20,52 m² Découvrez ce charmant studio de 20,52 m² habitables, idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif. L'appartement se compose d'une agréable pièce de vie de 14,...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 117 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  5 pieces 117 m2