recherche immobilières sur mobile

60 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 60 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 1/6

Appartement 4 pièces 93 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19127362 : APPARTEMENT 93 m2 - 3 CHAMBRES - BALCON- PARKING - ASCENSEUR Situé dans le secteur des Chartrons Nord, à proximité immédiate de la place Saint Martial, HollyHome vous propose à la vente un appartement familial rénové de 93 m2 au calme et dans une ru...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19125206 : « Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.» Situé en étage élevé, ce T4 en duplex offre de très beaux volumes et une configuration idéale pour une vie de famille confortable. Au rez-de-chaussée, la pièce de vie, partic...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19125205 : « Se sentir bien chez soi, c'est le début du bonheur. » Laissez-vous séduire par ce superbe appartement de 4 pièces, une adresse de standing idéalement située à Bordeaux. Dès le seuil franchi, vous découvrirez une vaste pièce de vie de 34m2 ba...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 464 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19125204 : Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à Bordeaux Chartrons à la lisière de Bassin à flot. Dès l'entrée, vous serez séduit par une pièce de vie spacieuse de 34m2 ouverte sur une grande cuisine. Une buanderie ainsi que de...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19125203 : Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing de plus de 85 m², idéalement situé au 3ème étage d'une résidence, à la lisière des Bassins à Flot. Dès l'entrée, vous serez séduit par une pièce de vie spacieuse et lumineuse de 27 m², intégrant...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4890 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19124379 : À Bordeaux, dans le quartier recherché de Saint-Michel, cet appartement haussmannien de type 4 offre environ 102 m2 au premier étage d'une petite copropriété de 3 lots, avec un grand séjour traversant, une terrasse intérieure d'environ 20 m...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 103 m² 516 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19124016 : Au c?ur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais de Garonne. Commerces, restaurants, parcs et équipements culturels accessibles à pied. Plus de 18 hectares d'espaces verts Séjour - Cuisine lumineux de 44.6 m², s'ouvrant sur une terrasse d...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19122509 : 33000 - BORDEAUX - SAINT-AUGUSTIN. C'est au coeur du quartier recherché de SAINT-AUGUSTIN pour son esprit VILLAGE, que prend place cet appartement TRAVERSANT avec PARKING et DOUBLE EXTERIEUR au sein d'un immeuble avec gardien. L'entrée...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19122063 : Cours du Médoc, à deux pas des Chartrons et des quais, == Copropriété bien entretenue, calme et sécurisée, Le ravalement de façade, déjà voté, est entièrement financé par le vendeur. Les charges sont très raisonnables, La résidence propose des stati...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19115867 : HollyHome vous présente à la vente en exclusivité un appartement en duplex situé à Bordeaux lac. À proximité immédiate de toutes les commodités, commerces, écoles, tram C, centre commercial. Il fait partie d'une copropriété de 2022 sous garanti...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 49 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux

Logements à Bordeaux

Bordeaux est une ville d'une superficie de 49km² avec plus de 241287 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.837°, longitude:-0.576° ). Sa densité est de 4924 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 146616 logements :
La comnune de Bordeaux compte 24% de maisons et 76% d'appartements.
À Bordeaux, 59% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 24.13%. La taxe foncière est de 29.51%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.26% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bordeaux ?

Plus de 241287 habitants dont 107484 de moins de 30 ans, soit 44% de jeunes.
Le revenu médian sur Bordeaux est de 20561€ /an.