recherche immobilières sur mobile

22 annonces de vente d'appartement 5 pièces sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements 5 pièces à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 22 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 1/3

Appartement 5 pièces 118 m² 993 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19111810 : Découvrez cet appartement d'exception situé dans un quartier prisé de Bordeaux avec espace extérieur de 80 m2 ! En entrant vous serez accueillis par un vaste séjour cuisine baigné de lumière grâce aux grandes baies qui mènent à l'espace ex...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 94 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce de particulier n°19106874 : REF 104061 - Découvrez cet appartement de 94 m² situé au 9ème et dernier étage, offrant un cadre de vie lumineux et agréable grâce à sa double exposition EST / OUEST. Il se compose d'un spacieux séjour avec cuisine ouverte de 34 m², prolongé ver...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 130 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19098018 : Face au Parc Bordelais - Appartement 130 m² - 3 chambres - 3 balcons - garage - Fort potentiel. Idéalement situé en première ligne face au très recherché Parc Bordelais, dans un environnement calme, verdoyant et privilégié, découvrez cet appartement...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 118 m² 993 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19085191 : Découvrez cet appartement d'exception situé dans un quartier prisé de Bordeaux avec espace extérieur de 80 m2 ! En entrant vous serez accueillis par un vaste séjour cuisine baigné de lumière grâce aux grandes baies qui mènent à l'espace ex...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 135 m² 457 600 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19082664 : Triplex authentique à rénover Bordeaux Chartrons / Cité du Vin Immeuble en pierre Bordeaux - Quais des Chartrons Tram à pied Calme absolu Présenté par Emmanuel Beigbeder, conseiller immobilier Propriétés-Privées Dans le secteur prisé des Char...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 133 m² 335 842 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 133 m2
5
Vente appartement 133 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce de particulier n°19055181 : REF 102666 - Découvrez cet appartement neuf T5 en triplex de 133 m² à Bordeaux, situé en étage avec ascenseur et bénéficiant d'une belle exposition Sud. Le premier niveau offre une entrée avec placard, un vaste séjour-cuisine de 44 m² ouvrant su...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 93 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce de particulier n°19024464 : REF 102709 - À BORDEAUX, dans le quartier des Bassins à flot, cet appartement neuf de 5 pièces allie confort et praticité dans un cadre urbain en pleine effervescence. Il offre une surface habitable d'environ 92 m², avec un séjour/cuisine, quatr...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 101 m² 593 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19014583 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Appartement rénové avec jardin Résidence Piquecailloux, Caudéran Dans le quartier recherché de Caudéran, au sein de la résidence Piquecailloux, cet appartement bénéficie d'un environne...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 92 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19000688 : (33200) BORDEAUX Kawsen MEZABER vous propose en exclusivité un appartement situé dans le quartier recherché de Caudéran , cet appartement de 92 m² offre un cadre de vie agréable, calme et pratique, parfaitement adapté à une vie de famille. Résidence...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 120 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 120 m2
2
Vente appartement 120 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18987353 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! BORDEAUX CAUDERAN - CENTRE VILLE Situé dans un quartier prisé de Bordeaux, cet appartement T5 se trouve au coeur de Caudéran, à proximité immédiate des commodités et des transports en commun....

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 49 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux

Logements à Bordeaux

Bordeaux est une ville d'une superficie de 49km² avec plus de 241287 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.837°, longitude:-0.576° ). Sa densité est de 4924 habitant/km² se qui represente une concentration forte.