recherche immobilières sur mobile

70 annonces de vente de maison sur Bordeaux

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 70 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 2/7

Maison 6 pièces 134 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Bordeaux  6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19117276 : Gironde, (33150) proche BORDEAUX Bastide (à 100 m), dans le bas Cenon à 6 minutes de la Place Stalingrad, Myriam GALMAR vous présente cette maison familiale de 4 chambres et 134m² environ, avec jardin et petit garage à motos et vélos. 478000 euros H...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 320 m² 1 689 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Bordeaux  9 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19117269 : A l'extérieur des boulevards, à proximité du Parc LESCURE et de l'hôpital PELLEGRIN, découvrez cette CHARTREUSE en pierre du XIX siècle, implantée sur une parcelle d'environ 750 m². Rare dans ce secteur, la propriété est entièrement i...

  • Pièces9
  • Surface320 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 175 m² 935 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19110142 : UNE ADRESSE CONFIDENTIELLE Située au coeur du quartier Ornano -Saint Victor, cette maison d'architecte bénéficie d'un emplacement privilégié alliant calme résidentiel et vie bordelaise. Un secteur recherché pour sa tranquillité et sa proxim...

  • Pièces5
  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 238 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Bordeaux  6 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19102228 : Idéalement située à proximité immédiate du prestigieux club de tennis de Villa Primrose, cette élégante maison bénéficie d'une adresse particulièrement recherchée au coeur de Bordeaux. Ce quartier résidentiel prisé séduit par son atmosphère pais...

  • Pièces6
  • Surface238 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19100154 : Que vous soyez amateur d'architecture contemporaine, passionné de design ou simplement en quête d'un lieu de vie alliant qualité, confort et fonctionnalité, cette propriété saura vous séduire. Idéalement située, elle bénéficie d'un emp...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19098206 : Maison moderne dans une rue très calme de Caudéran : ensemble séjour + cuisine équipée de 41 m², 1 chambre parentale 12.5 m² + salle de bain 3.6 m², 2 chambres de 11.5 m², 1 salle d'eau, 1 bureau fermé 7 m², un cellier et un wc indépendant. Séjo...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 245 m² 898 700 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Bordeaux  8 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19096327 : A seulement 7 minutes à pied de la très recherchée place Nansouty, au coeur d'un quartier vivant et prisé, découvrez ce bien rare mêlant avec élégance le charme de l'ancien et le confort contemporain. Derrière sa belle façade en pierre, ce...

  • Pièces8
  • Surface245 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 270 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Bordeaux  7 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19096170 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Situé dans le quartier recherché de Bordeaux Lescure, cet immeuble de caractère offre une opportunité rare de création de 5 à 6 lots. Surface totale : 270 m² + combles aménageables 2 garage...

  • Pièces7
  • Surface270 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19093597 : * Surface totale : 85 m² habitable. * En RDC une entrée, un grand séjour et une cuisine avec véranda et un WC * Au 1er Etage 2 chambres spacieuse avec ouverture sur jardins et grande hauteur sous plafond et deux salles de bains avec WC * une cave ...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² SAINT AUGUSTIN 785 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4910 €/m²
Vente Maison Bordeaux SAINT AUGUSTIN 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 SAINT AUGUSTIN ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19091615 : Fiche Id-REP179511 : Bordeaux, secteur Saint-augustin, Maison d'environ 160 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrasse de 172 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrag...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux