recherche immobilières sur mobile

70 annonces de vente de maison sur Bordeaux

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 70 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 3/7

Maison 3 pièces 64 m² 390 000 €

Annonce du 23/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19088429 : Située dans le quartier prisé du Tondu, cette échoppe offre de multiples possibilités avec un beau potentiel d'aménagement sur une parcelle de 192 m². La Maison Principale (64 m² + sous-sol aménagé de 45 m2 + garage de 7,50 m2 + dépendances de...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 120 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Bordeaux  7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19077232 : Gironde, (33100) BORDEAUX Bastide. Exclusivité. Prix : 447000euros HAI, dont 3,95% d'honoraires (soit 17000euros TTC) soit 430000 euros Net vendeur. A Bordeaux Bastide, dans une petite rue calme et sans nuisance, à 150m du Tram A et E "Gali...

  • Pièces7
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19074949 : EN EXCLUSIVITÉ À VENDRE - ÉCHOPPE BORDELAISE RÉNOVÉE AVEC PATIO, T3 DE 71 m², BORDEAUX (33800) Située entre la place Nansouty et le marché des Capucins, d'une surface de 71 m², cette échoppe se compose : * d'une pièce de vie avec cuisine ...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 145 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19073505 : Votre agence 123webimmo vous présente : En plein c?ur de l'amphithéâtre du Palais Gallien, imaginez un lieu de vie inspiré par l'histoire et entouré de pierres millénaires, sur votre terrasse ou même dans votre salon. Dans ce quartier très ...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 424 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19069429 : 33800 - BORDEAUX - NANSOUTY. C'est idéalement située, à 5 MIN A PIED de la PLACE NANSOUTY et AU CALME que prend place cette maison TRAVERSANTE d'une surface au sol de 97m2 avec TERRASSE, GRAND GARAGE et CAVE. Elle propose un bel espace de v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 250 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Bordeaux  8 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19060105 : Découvrez cette maison à fort potentiel de 250 m² à rénover, idéalement située à proximité immédiate du très recherché Parc Bordelais. Grâce à ses volumes généreux et sa situation en retrait de la rue, la maison offre de nombreuses possibilités d�...

  • Pièces8
  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 101 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Bordeaux  101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19045439 : AVILEO vous présente à la vente cette maison de 101m² sous forme de plateau à aménager dans le quartier de Saint Genès. Au sein d'un ancien entrepôt réhabilité, tout proche des commerces, la maison est dans un environnement calme au sein d'...

  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 399 375 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19044366 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! MANDAT EXCLUSIF! BORDEAUX CENTRE - TONDU Villa T3 comprenant, une entrée, un séjour avec cheminée avec une cuisine ouverte donnant sur une terrasse en bois, au calme et sans vis à vis. Un d...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19042253 : Située au coeur du quartier prisé de Saint-Seurin ? Fondaudège, cette maison en pierre conjugue charme historique et confort moderne. Nichée en seconde ligne, à l'abri des regards, elle bénéficie d'un environnement résidentiel à la fois cal...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 153 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Bordeaux  7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19014579 : Christel MILCAN, votre conseillère en immobilier de prestige, vous propose cette élégante maison en pierre à Caudéran -charme et confort au coeur de Bordeaux. Située Avenue de la République, à proximité immédiate de la barrière Judaïque, des bouleva...

  • Pièces7
  • Surface153 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux