recherche immobilières sur mobile

70 annonces de vente de maison sur Bordeaux

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 70 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 4/7

Maison 5 pièces 103 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19000589 : BORDEAUX (33100) QUARTIER BASTIDE Venez découvrir ce bien atypique avec du cachet... Il vous offre un double séjour avec une véranda dans son prolongement, 2 chambres et un bureau, une petite dépendance (rangement vélos et autres) et une cour pouvant...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 213 m² 1 090 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Maison Bordeaux  6 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18996729 : 33000 - BORDEAUX - JUDAIQUE. IDEAL RESIDENCE PRINCIPALE ou PROFESSION LIBERALE. Située dans l'un des quartiers les plus prisés de Bordeaux, cette MAISON BOURGEOISE en pierres avec GARAGE et TERRASSE ARBOREE offre un cadre de vie EXCEPTIONNEL. Si...

  • Pièces6
  • Surface213 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18974528 : Située dans le secteur recherché de Caudéran, cette agréable maison à étage développe une surface habitable de 113m² sur une parcelle d'environ 200m². Elle se compose au RDC d'une belle pièce de vie lumineuse de plus de 42m² avec salon -séj...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18966890 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose de louer cette maison de ville meublée dans le secteur des Bassins à Flot. Celle-ci offre une belle terrasse depuis laquelle on trouve une confortable pièce de vie, à l'étage, deux chambres, une salle d...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4960 €/m²
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18947542 : Dans le quartier résidentiel de Caudéran, cette maison d'architecte , inspirée par Le Corbusier, séduit par ses lignes pures et ses volumes lumineux. Au rez-de-chaussée, l'élégante entrée mène à un salon-séjour spacieux baigné de lumière, s...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 127 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Bordeaux  4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18947541 : Dans un secteur résidentiel dans une rue calme, proche des commerces des écoles et des transports ce secteur est apprécié par son cadre de vie calme et familiale. Cette Echoppe au RDC se compose d'une entrée, une cuisine indépendante avec buand...

  • Pièces4
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 49 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18942276 : Bordeaux boulevards avec les commerces et les transports accessibles à pied, très pratique, venez découvrir cette échoppe avec beaucoup de potentiel et belles prestations anciennes. Elle comprend deux pièces et une cuisine au premier niveau, le soupl...

  • Pièces3
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Bordeaux  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°18914353 : Gironde (33100) BORDEAUX, A vendre maison de 5 chambres, dont une au rez-de-chaussée. Prix TTC 669000 euros dont 3.08% de commission charge acquéreur, soit 20000 euros TTC (pour 649000 euros prix net vendeur). Belle situation au coeur du quartier rec...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 603 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Maison Bordeaux  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°18914352 : Gironde, (33100) BORDEAUX. Prix TTC 603000 euros dont 3,97% de commission charge acquéreur, soit 23000 euros TTC (pour 580000 euros prix net vendeur). Au coeur du quartier recherché de Bordeaux Bastide, à 2 minutes à pied du Tram A et E, proche des ...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 199 m² 998 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Maison Bordeaux  7 pieces 199 m2
5
Vente maison 199 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18909934 : Située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Caudéran, cette superbe villa en pierre de taille déploie tout le charme de l'architecture bordelaise et l'élégance d'un cadre de vie privilégié. Dès l'entrée de cette éc...

  • Pièces7
  • Surface199 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux