recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Caen

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Caen.

Vous cherchez à acheter un logement à Caen ? Repimmo propose 187 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Caen et ses alentours.

page 2/19

Appartement 3 pièces 75 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Caen  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19136479 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Appartement coup de coeur de 3 pièces principales - 75m² - situé au 2ème étage avec ascenseur. Localisation : CAEN - Avenue du 6 Juin Les points forts du bien : Lumineux Rénové avec goût Balcon Asc...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 251 576 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Local commercial Caen
1
Vente local commercial sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19135166 : 13 - VENTE à EMPORTER SNAKC - emplacement N1 ville dynamique & Touristique du Bessin - Etablissement possible - Idéal pour un couple même en reconversion avec quelques base de cuisine - > 100 M2 pour cette boutique entièrement refaite - Fermeture Heb...

  • Détails

Commerce 544 256 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Commerce Caen
1
Vente commerce sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19135165 : 14- RESTAURANT - Ville cote fleurie, emplacement N°1 , restaurant avec beaucoup de charme, très bonne table, terrasse , logement possible. Licence IV non exploitée, nombreuses possibilités vu l'emplacement.....

  • Détails

Commerce 370 816 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Commerce Caen
1
Vente commerce sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19135164 : 14 - RESTAURANT LICENCE IV - Côte Fleurie - Emplacement N°1, rare à la vente. Belle terrasse, grande cuisine, possibilité d?agrandissement.....

  • Détails

Commerce 598 456 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Commerce Caen
1
Vente commerce sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19135163 : 14-RESTAURANT-Hyper centre ville, restaurant offrant une grande surface, nombreuses possibilités. Local rare à la vente.....

  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 196 725 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Caen  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19133971 : Appartement 4 pièces - 67 m² - Caen (14000) RARE A LA VENTE - 4 PIÈCES AVEC BALCON - CAEN - RUE AUGUSTE LECHESNE Caen (14000) - secteur recherché Dans une résidence sécurisée et très bien entretenue avec ascenseur, venez découvrir ce bel appartem...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 68 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Caen  2 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19130982 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI immobilier ! Appartement 2 pièces de 68 m2 avec terrasse - Caen Les points forts du bien : - Localisation idéale - Appartement traversant - Cave - Terrasse exposée sud-ouest - Aucun travaux à prévoir - Idéal ...

  • Pièces2
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 321 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Caen  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19128135 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Maison 5 pièces de 120 m² sur un terrain de 109 m² avec garage, au Nord-Ouest de CAEN ! Localisation : FONTAINE HENRY Les points forts du bien : - Très bonne localisation - Récemment rénové - Maiso...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Caen  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19128134 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Appartement T2 de 45,19 m2 (carrez) à quelques minutes du centre ville ! LOCALISATION : Caen Vaucelles Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : "Véritable cocon en centre-ville, parfait po...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 167 m² 667 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Caen  6 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19124879 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Maison T6 de 167 m² sur un terrain de 428 m² avec garage, à quelques minutes de CAEN ! Localisation : SAINT-CONTEST - À 5 min de CAEN Découvrez ce bien à travers le mot du propriétaire : Les point...

  • Pièces6
  • Surface167 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Caen

Passer une annonce gratuite sur Caen

Propriétaires sur Caen, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Caen en l'ajoutant immédiatement aux 187 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Caen