recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Caen

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Caen.

Vous cherchez à acheter un logement à Caen ? Repimmo propose 187 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Caen et ses alentours.

page 3/19

Appartement 3 pièces 67 m² 183 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Caen  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19120668 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Appartement de 3 pièces principales Localisation : CAEN Les points forts du bien : lumineux belle pièce de vie bon état général L'appartement se compose comme suit : une entrée un séjour sal...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 126 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Caen  4 pieces 126 m2
5
Vente appartement 126 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19120666 : Beau duplex 4 pièces de 126m2 (119m2 Carrez) lumineux Localisation : CAEN Les points forts de ce bien : - Dernier étage - Logement entièrement rénové - Lumineux et chaleureux - Localisation idéale, commerces, aires de jeux, animations, loisirs et ...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 143 176 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Commerce Caen
1
Vente commerce sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19119193 : A Vendre restaurant en plein centre ville de caen... affaire a redynamiser convient pour une premiere affaire....

  • Détails

Appartement 19 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Caen  19 m2
4
Vente appartement 19 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19115950 : Nouveau bien chez UNI Immobilier ! Studio de 19m² exclusivement pour investissement en centre-ville de Caen ! Localisation : CAEN - Centre Les points forts de ce bien : - Opportunité d'investissement locatif - Construction récente (2017) - A...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Caen  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19115949 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI immobilier ! Appartement T2 de 45 m² (carrez) avec balcon, en plein centre-ville de Caen ! Localisation : CAEN - Quartier Saint-Jean Les points forts : - Très bon emplacement - Balcon - 1 cave Ce bien se com...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 26 m² 118 700 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Caen  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19115948 : Charmant studio 26m2 (17 m2 Carrez) avec mezzanine face au Château de Caen Localisation : HYPERCENTRE CAEN Les points forts de ce bien : - Dernier étage - Logement entièrement rénové - Charme et cachet de l'ancien - Lumineux et chaleureux - L...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 42 m² 180 160 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Caen  42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19115257 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièce1
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Caen  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19113397 : Nouveau bien en exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! Appartement de 2 pièces principales avec parking et ascenseur dans le centre de CAEN Localisation : CAEN - QUARTIER SAINT-JEAN-EUDES (PROCHE PORT) Les points forts du bien : Résidence de standing s...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 15 pièces 234 m² 636 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Immeuble Caen  15 pieces 234 m2
5
Vente immeuble 234 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19112217 : A VENDRE A CAEN, un immeuble composé de 6 appartements , 2 commerces et 2 garages. 4 appartements sont loués et un des 2 commerces. L''immeuble est au prix de 636000 euros H.A inclus soit 6%. prix net vendeur 600000 euros. Celui ci se trou...

  • Surface234 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 131 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Caen  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Caen ( 14000 - Calvados )

Annonce n°19104539 : Nous vous proposons en exclusivité cet appartement traversant de 60 m², type F3, situé au rez-de-chaussée surélevé, rive droite à Caen, à proximité immédiate des commodités et à seulement quelques minutes du centre-ville à vélo. L'appartement s...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Caen

Passer une annonce gratuite sur Caen

Propriétaires sur Caen, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Caen en l'ajoutant immédiatement aux 187 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Caen