recherche immobilières sur mobile

306 annonces de vente immobilières en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aube (10).

Repimmo vous propose 306 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

page 11/31

Maison 3 pièces 73 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Maraye-en-othe  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Maraye-en-othe ( 10160 - Aube )

Annonce n°19033983 : Audrey MANZONI vous présente en EXCLUSIVITE cette charmante maison de plain-pied au prix de 170 000 euros honoraires agence inclus à la charge des vendeurs. Située sur la commune de Maraye-en-Othe (10160), elle séduira les amateurs de calme et d'...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 38 pièces 1540 m² 980 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Vanlay  38 pieces 1540 m2
5
Vente maison 1540 m2 sur Vanlay ( 10210 - Aube )

Annonce n°19032849 : Au coeur d'une campagne préservée, bordée par une rivière et entourée de prairies, cette propriété rare déploie tout son caractère dans un environnement naturel d'une grande sérénité. Accessible par un chemin discret, elle s'étend sur ...

  • Pièces38
  • Surface1540 m2
  • Chambres25
  • Détails

Maison 8 pièces 191 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Eclance  8 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Eclance ( 10200 - Aube )

Annonce n°19031604 : Eclance, proche des lacs de Champagne , du Parc Naturel de la Forêt d'Orient et du vignoble Champenois, belle maison de caractère rénovée avec ses murs en pierre de taille comprenant au rez de chaussée une entrée avec pièce de vie, salle à man...

  • Pièces8
  • Surface191 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 319 000 €

Annonce du 25/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Rosieres  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Rosieres ( 10430 - Aube )

Annonce n°19029245 : EN EXCLUSIVITÉ ! Il y a des maisons qui sonnent juste dès la première visite. Celle-ci ne triche pas. Elle a été pensée avec intelligence, construite avec soin, et livrée en mai 2025. À peine achevée, elle dégage déjà ce sentiment rare d'équilib...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 114 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Saint-andre-les-vergers  6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-andre-les-vergers ( 10120 - Aube )

Annonce n°19028973 : Maison familiale 114.5 m² + sous-sol total + dépendance de 125 m² offrant de multiples possibilités (atelier, garage, profession libérale, création d'un logement indépendant, stockage, activité artisanale, passion automobile ou animaux). Sur un...

  • Pièces6
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 32767 m² 263 000 €

Annonce du 24/03/2026.
Vente Terrain Bucheres  32767 m2
5
Vente terrain 32767 m2 sur Bucheres ( 10800 - Aube )

Annonce n°19027282 : Bienvenue dans un sanctuaire de biodiversité où le temps semble suspendu. Situé à seulement 20 minutes de Troyes, ce domaine rare offre une immersion totale au coeur d'une nature préservée. Plus qu'un étang, c'est une invitation à la ...

  • Surface32767 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 840 €/m²
Vente Maison Landreville  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Landreville ( 10110 - Aube )

Annonce n°19026909 : Exclusivité, Landreville (10110), maison familiale avec dépendances et terrasse au prix de 99 500 euros. Découvrez cette charmante maison qui allie confort, fonctionnalité et authenticité, située dans un cadre agréable et calme. Au rez-de-chaussée, v...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 160 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-bonneval  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-jean-de-bonneval ( 10320 - Aube )

Annonce n°19020784 : Christelle PERRIGAULT vous propose ce bien : À vendre, (AUBE 10), 5mn de Bouilly, en retrait de l'axe BOUILLY-AUXON, Maison familiale 8 pièces avec jardin piscinable, sous-sol et environnement calme. Idéalement située à la campagne, cette maiso...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Saint-phal  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Saint-phal ( 10130 - Aube )

Annonce n°19019252 : Maison de 1936, de type F5 située en plein centre du village, composée ainsi : Entrée, cuisine ouverte toute équipée, salon et séjour avec cheminée (insert), buanderie, accès au garage 1 voiture. A l'étage : 4 chambres, belle et grande salle ...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² secteur Voué 76 300 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Voue secteur Voué 5 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Voue secteur Voué ( 10150 - Aube )

Annonce n°19019127 : 25 minutes de Troyes, 20 minutes de Méry sur Seine, 20 minutes de Mailly le Camp, 2 heures de Paris. A vos outils... Pavillon à rénover comprenant de plain-pied : cuisine, séjour avec conduit de cheminée, 4 chambres, salle de bains, wc, cour et jar...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat Aube

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 306 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aube, classées par ville :