recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison 3 pièces en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Aube (10).

Repimmo vous propose 10 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

page 1/1

Maison 3 pièces 63 m² 134 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Troyes 0 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19129698 : Venez découvrir cette superbe maison au style loft industriel à TROYES . Cette superbe maison à tout pour vous séduire par ses fenêtres au styles verrières, ses 2 chambres avec chacune son propre escalier, sa cuisine ouverte spacieuse, son séjour coc...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Maraye-en-othe  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Maraye-en-othe ( 10160 - Aube )

Annonce n°19033983 : Audrey MANZONI vous présente en EXCLUSIVITE cette charmante maison de plain-pied au prix de 170 000 euros honoraires agence inclus à la charge des vendeurs. Située sur la commune de Maraye-en-Othe (10160), elle séduira les amateurs de calme et d'...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 58 m² secteur Ramerupt 64 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Ramerupt secteur Ramerupt 3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Ramerupt secteur Ramerupt ( 10240 - Aube )

Annonce n°19019125 : 10 minutes autoroute A26, 35 minutes de Troyes, 45 minutes de Ch?lons, 2 heures de Paris Du charme... Maison de pays comprenant de plain pied : pi?ce de vie de 25 m? avec po?le ? bois et placard, cuisine avec porte fen?tre donnant acc?s ? la terras...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 58 m² 64 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Ramerupt  3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Ramerupt ( 10240 - Aube )

Annonce n°19011728 : 10 minutes autoroute A26, 35 minutes de Troyes, 45 minutes de Châlons, 2 heures de Paris Du charme... Maison de pays comprenant de plain pied : pièce de vie de 25 m² avec poêle à bois et placard, cuisine avec porte fenêtre donnant accès à la terrasse...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Chaource  3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Chaource ( 10210 - Aube )

Annonce n°18990394 : A rénover. Située en plein centre de CHAOURCE, a proximité écoles, commerces, pharmacie et médecins, maison mitoyenne d'un côté d'une surface de 70 m2 sur terrain de 300 m2 composé d'une dépendance comprenant 2 pièces pouvant être tra...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 221 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Bar-sur-seine  3 pieces 221 m2
4
Vente maison 221 m2 sur Bar-sur-seine ( 10110 - Aube )

Annonce n°18971791 : Coup de coeur dans de la petite cité de caractère de Bar sur Seine. Un ensemble rare de 3 caves historiques prestigieuses. Lieu chargé d'histoire alliant caractère et élégance. Surface exploitable de 221 m² équipées d'un ascenseur et de 3 e...

  • Pièces3
  • Surface221 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 101 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Prusy  3 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Prusy ( 10210 - Aube )

Annonce n°18620400 : Idéal pour artisan ou pour famille possédant camping car. Fermette de 101m2 avec 182m2 de Dépendances et 8068M de terrain Dans le village de Prusy entre Chaource et Tonnerre, fermette avec 2 grands garages et atelier, composée de : une entrée, cuisin...

  • Pièces3
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Savieres 0 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Savieres ( 10600 - Aube )

Annonce n°18279996 : ANTEA IMMOBILIER vous propose cette superbe maison des années 30 entièrement rénovée, isolée et agrandit grâce à ses 2 extensions encore sous garantie décennale idéalement située au calme de la campagne mais à seulement 15 MIN de TROYES. Cette maison...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² 118 990 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Saint-mards-en-othe 0 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Saint-mards-en-othe ( 10160 - Aube )

Annonce n°18096868 : Antea Immobilier vous propose cette charmante maison à seulement 30min de Troyes à SAINT MARDS EN OTHE où vous pourrez profiter des champs à perte de vue... Ses 62m2 sur vide sanitaire ce compose d'une entrée desservant de nombreux rangements,un...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 86 990 €

Annonce gratuite du 27/02/2024.soit 1740 €/m²
Vente Maison Origny-le-sec 0 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Origny-le-sec ( 10510 - Aube )

Annonce n°17136884 : ANTEA IMMOBILIER vous propose cette charmante maison cocooning de 50M2 située dans un charmant village avec toutes les commodités et écoles. Située à 25 min de TROYES, vous y découvrirez une véranda donnant accès à la maison A l'intérieur une ...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Détails
1

Recherches associées à achat maison Aube

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aube, classées par ville :