recherche immobilières sur mobile

37 annonces de vente de maison 5 pièces en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Aube (10).

Repimmo vous propose 37 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

page 1/4

Maison 5 pièces 107 m² Arcis sur Aube 128 400 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube Arcis sur Aube 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Arcis-sur-aube Arcis sur Aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°19133831 : Bourg tous commerces, proche sortie autoroute A26, 10 minutes de Mailly le Camp, 30 minutes de Troyes, 40 minutes de Ch?lons en Champagne, 2 heures de Paris. Id?alement situ?... Pavillon de 2007 comprenant de plain-pied : entr?e, pi?ce de vie de 40...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 269 900 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Troyes  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19132422 : UN ÉCRIN DE NATURE SECRET EN PLEIN COEUR DE TROYES En Exclusivité ! Il est des lieux dont on ne soupçonne pas l'existence depuis la rue. Située au 93 rue Edmond Fariat, cette maison au style champenois affirmé cache l'un des jardins les plu...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Arcis-sur-aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°19132241 : Bourg tous commerces, proche sortie autoroute A26, 10 minutes de Mailly le Camp, 30 minutes de Troyes, 40 minutes de Châlons en Champagne, 2 heures de Paris. Idéalement situé... Pavillon de 2007 comprenant de plain-pied : entrée, pièce de vie de 40m²...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Romilly-sur-seine  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Romilly-sur-seine ( 10100 - Aube )

Annonce n°19131930 : Aurélie François vous présente en exclusivité cette maison à Romilly-sur-Seine au prix de 80 000 Euros Honoraires Inclus à la charge du vendeur. Compromis entre appartement et maison, ce bien se situe dans l'axe parfait entre le centre ville et ...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 369 900 €

Annonce du 08/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Riviere-de-corps  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Riviere-de-corps ( 10440 - Aube )

Annonce n°19110486 : EXCLUSIVITÉ ÉPURE ET HAUTE PERFORMANCE À LA RIVIÈRE-DE-CORPS Située dans un secteur calme et recherché de la Rivière-de-Corps, à proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison contemporaine à toit plat achevée en 2025 offre 133 m2 de p...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-julien-les-villas  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 ( 10800 - Aube )

Annonce n°19093643 : Fiche Id-REP172392 : Saint julien les villas, Maison d'environ 125 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 900 m2 - Construction 1988 Maison individuelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - ...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² SECTEUR Y SCHOOL 157 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Troyes SECTEUR Y SCHOOL 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 SECTEUR Y SCHOOL ( 10000 - Aube )

Annonce n°19078802 : Fiche Id-REP179778 : Troyes, secteur Secteur y school, Maison mitoyenne d'environ 80 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 150 m2 - Construction 1995 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - balcon - parking - doubl...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² Secteur Plancy l'Abbaye 120 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Plancy-l'abbaye Secteur Plancy l'Abbaye 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Plancy-l'abbaye Secteur Plancy l'Abbaye ( 10380 - Aube )

Annonce n°19076748 : 10 minutes de Méry sur Seine, 15 minutes de Romilly sur Seine, 40 minutes de Nogent sur Seine, 40 minutes de Troyes, 1h45 de Paris. A deux pas du canal... Maison comprenant : verrière, cuisine aménagée, salle à manger avec insert ouverte sur le sal...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Plancy-l'abbaye  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Plancy-l'abbaye ( 10380 - Aube )

Annonce n°19075193 : 10 minutes de Méry sur Seine, 15 minutes de Romilly sur Seine, 40 minutes de Nogent sur Seine, 40 minutes de Troyes, 1h45 de Paris. A deux pas du canal... Maison comprenant : verrière, cuisine aménagée, salle à manger avec insert ouverte sur le salon...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Lusigny-sur-barse  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Lusigny-sur-barse ( 10270 - Aube )

Annonce n°19073039 : Nicolas ORTU vous propose ce bien : À Lusigny-sur-Barse (10120),proche des lacs reservoir aube découvrez cette maison individuelle de 1985, idéalement située à proximité des commerces, écoles et axes routiers. Proposée à 199 000 E, habitable de pl...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Aube

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aube, classées par ville :