recherche immobilières sur mobile

172 annonces de vente de maison en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Aube (10).

Repimmo vous propose 172 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

page 1/18

Maison 5 pièces 107 m² Arcis sur Aube 128 400 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube Arcis sur Aube 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Arcis-sur-aube Arcis sur Aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°19133831 : Bourg tous commerces, proche sortie autoroute A26, 10 minutes de Mailly le Camp, 30 minutes de Troyes, 40 minutes de Ch?lons en Champagne, 2 heures de Paris. Id?alement situ?... Pavillon de 2007 comprenant de plain-pied : entr?e, pi?ce de vie de 40...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 269 900 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Troyes  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19132422 : UN ÉCRIN DE NATURE SECRET EN PLEIN COEUR DE TROYES En Exclusivité ! Il est des lieux dont on ne soupçonne pas l'existence depuis la rue. Située au 93 rue Edmond Fariat, cette maison au style champenois affirmé cache l'un des jardins les plu...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Arcis-sur-aube  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Arcis-sur-aube ( 10700 - Aube )

Annonce n°19132241 : Bourg tous commerces, proche sortie autoroute A26, 10 minutes de Mailly le Camp, 30 minutes de Troyes, 40 minutes de Châlons en Champagne, 2 heures de Paris. Idéalement situé... Pavillon de 2007 comprenant de plain-pied : entrée, pièce de vie de 40m²...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Romilly-sur-seine  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Romilly-sur-seine ( 10100 - Aube )

Annonce n°19131930 : Aurélie François vous présente en exclusivité cette maison à Romilly-sur-Seine au prix de 80 000 Euros Honoraires Inclus à la charge du vendeur. Compromis entre appartement et maison, ce bien se situe dans l'axe parfait entre le centre ville et ...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 134 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Troyes 0 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19129698 : Venez découvrir cette superbe maison au style loft industriel à TROYES . Cette superbe maison à tout pour vous séduire par ses fenêtres au styles verrières, ses 2 chambres avec chacune son propre escalier, sa cuisine ouverte spacieuse, son séjour coc...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 162 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Estissac 0 6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Estissac ( 10190 - Aube )

Annonce n°19129696 : Vous recherchez une maison spacieuse, chaleureuse et prête à accueillir votre famille dans un environnement calme ? Cette belle maison de 162 m², située dans un lotissement paisible sur la commune d?Estissac, saura vous séduire par ses volumes, sa lu...

  • Pièces6
  • Surface162 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 142 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Riviere-de-corps 0 6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Riviere-de-corps ( 10440 - Aube )

Annonce n°19129695 : Venez découvrir cette superbe demeure récente de plus de 174m2 habitable, sur un superbe terrain arboré de 880m2. Cette superbe maison de 1995 à tout pour vous séduire par ses atouts, Une pièce de vie spacieuse et lumineuse de plus de 45m2 donnant su...

  • Pièces6
  • Surface142 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 154 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Troyes  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°19126804 : Audrey Manzoni vous propose en exclusivité, sur la commune de Troyes, en plein coeur du Bouchon de Champagne, cette très belle maison située dans une impasse, alliant charme et confort., au prix de 154 500 euros honoraires agence inclus à la charge d...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Essoyes  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Essoyes ( 10360 - Aube )

Annonce n°19125857 : Exclusivité, ESSOYES (10360), maison divisée en deux logements à rénover au prix de 39 000 euros. Elle se compose en rdv d'un ancien local commercial de 60m2 à réorganiser . A l'étage, se trouve un appartement ,composé d'une entrée, u...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Bertignolles  6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Bertignolles ( 10110 - Aube )

Annonce n°19125856 : EXCLUSIVITE, Bertignolles (10110), pavillon de quatre chambres avec dépendances et terrain au prix de 102 000 euros. Située au coeur d'un beau terrain de 1 192 m², cette maison des années 80 offre un cadre paisible et verdoyant. Elle se compose ...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Aube

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 172 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aube, classées par ville :