recherche immobilières sur mobile

306 annonces de vente immobilières en Aube

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aube (10).

Repimmo vous propose 306 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 10 et des alentours

page 22/31

Terrain 1430 m² 149 000 €

Annonce du 12/12/2025.
Vente Terrain Saint-andre-les-vergers  1430 m2
1
Vente terrain 1430 m2 sur Saint-andre-les-vergers ( 10120 - Aube )

Annonce n°18828192 : Votre rêve de construction commence ici! Nous vous présentons un terrain exceptionnel, idéalement situé sur la commune prisée de Saint-André-les-Vergers. Superbe terrain hors lotissement, offrant 1 430 m2 dont 700 m2 constructibles. Déjà viabili...

  • Surface1430 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 218 m² 209 000 €

Annonce du 12/12/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Vauchassis  4 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Vauchassis ( 10190 - Aube )

Annonce n°18828191 : Opportunité rare : ensemble composé d'une maison de 218 m2 à rénover, d'une grange de 244 m2, d'une seconde grange de 70 m2, le tout sur 2400M2 de terrain. Un bien idéal pour projet de découpe, division parcellaire, création de lots, ...

  • Pièces4
  • Surface218 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 264 900 €

Annonce du 09/12/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Bucheres  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Bucheres ( 10800 - Aube )

Annonce n°18820762 : EN EXCLUSIVITE ! À Buchères à seulement 15 minutes du centre-ville de Troyes et à 1 minute à pied des commerces de proximité, elle offre un quotidien simple et pratique. Les arrêts de bus proches facilitent encore davantage les déplacements. L'e...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 131 500 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Troyes  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18814392 : Superbe Appartement de 73m² avec Vue Panoramique Dans une résidence avec parking et gardien Bâtiment de pierre et intérieur tout en parquet Situé rue Lucien Morel Payen Aucun travaux à prévoir vous n'aurez qu'à poser vos valises Venez déco...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 119 m² 229 000 €

Annonce du 02/12/2025.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Troyes  6 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18806034 : Idéalement situé à seulement 2 minutes à pied du Bouchon de Champagne, vous bénéficierez de la proximité immédiate de la gare de Troyes, ainsi que de nombreux commerces, restaurants et autres services. Les transports en commun sont à deux pas, avec l...

  • Pièces6
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 98 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 680 €/m²
Vente Maison Hampigny  6 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Hampigny ( 10500 - Aube )

Annonce n°18804152 : Proche Brienne le Château/Chavanges , au coeur du bocage champenois avec ses beaux paysages de forêt, prairies étangs , proche du lac du Der, ancien Prieuré réhabilité comprenant une maison à colombage de plain pied composée d' une entrée , cui...

  • Pièces6
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Troyes  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18791736 : Idéalement située dans un secteur calme et recherché de Troyes, cette maison entièrement rénovée offre un cadre de vie moderne, fonctionnel et parfaitement adapté à une vie de famille. Le rez-de-chaussée s'ouvre sur une vaste entrée lumineuse e...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1524 m² 19 000 €

Annonce du 20/11/2025.
Vente Terrain Louptiere-thenard  1524 m2
5
Vente terrain 1524 m2 sur Louptiere-thenard ( 10400 - Aube )

Annonce n°18778036 : Découvrez ce terrain de 1524 m2 situé à seulement 15 minutes de Nogent-sur-Seine. Ce terrain, offrant un beau potentiel, est idéal pour réaliser votre projet immobilier. Il est non viabilisé, ce qui vous permet de l'aménager selon vos envies et ...

  • Surface1524 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 148 m² 209 000 €

Annonce du 06/11/2025.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Troyes  5 pieces 148 m2
5
Vente appartement 148 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18747023 : Situé à quelques minutes du centre-ville, ce loft propose une approche contemporaine. Le coeur du bien réside dans son vaste espace de vie ouvert, associant un salon lumineux et une cuisine entièrement équipée. Cette pièce principale s'ouvre sur...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Troyes  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Troyes ( 10000 - Aube )

Annonce n°18741123 : MANZONI Audrey vous présente cet appartement sur la commune de Troyes au prix de 120000 euros honoraires inclus à la charge du vendeur. Découvrez cet appartement spacieux et lumineux de 87 m², idéalement situé dans un cadre verdoyant. Vous serez s...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat Aube

Passer une annonce gratuite sur secteur Aube

Propriétaires sur le département Aube, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 306 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aube, classées par ville :