recherche immobilières sur mobile

30 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 30 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 3/3

Appartement 3 pièces 37 m² 136 240 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  3 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18976671 : Olivier Serlippens vous propose en EXCLUSIVITE cet appartement de type T3 + Mezzanine d'une surface d'environ 37 m2 Carrez et d'une surface utile d'environ 39 m2 à Saint Georges de Didonne (17110 ). Ce bien à 150 mètres de la pla...

  • Pièces3
  • Surface37 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Royan  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°18948787 : ROYAN, APPARTEMENT 3 PIÈCES 64 m², VUE PANORAMIQUE, BALCON, CAVE, PARKING Au sein d'une belle résidence avec ascenseur, dans laquelle tous les travaux importants ont été réalisés (ravalement de façade, ascenseur, chaudière, toiture-terrasse) vou...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18945588 : Appartement au rez de chaussé d un petit immeuble composé de trois logements. Entièrement rénové, il est composé d'un séjour cuisine, d 'un dégagement vers 2 chambres, une salle d 'eau et un toilette séparé. Accessible de plain pied, i...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 39 m² 116 590 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  3 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18939668 : Olivier Serlippens vous propose cette maison de type T2+ voir T3 aménagée en appartement duplex de 39 m2 au coeur de la foret de Suzac à St Georges de Didonne (17110). Ce bien à quelques minutes à pied de la grande plage se compose: entrée en RDC sur...

  • Pièces3
  • Surface39 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18934631 : Quatier Beauregard/Bd Sautel - Appartement T3 de 61,30 m2 situé au premier étage d'une résidence ressente, composé d'une entrée, d'une pièce de vie avec cuisine équipée et aménagée, de 2 chambres, d'une loggia de 5,70 m2, d'u...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Rochelle  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18930727 : Grand appartement T3 de 68 m² avec balcons et garage fermé (non électrifié) au premier étage traversant d 'un immeuble exposé sud construit en 2000 sur La Rochelle Partie jour composée d 'un hall d 'entrée séjour et cuisine, partie n...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 42 m² 280 800 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.
Vente Appartement Couarde-sur-mer  3 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Couarde-sur-mer ( 17670 - Charente maritime )

Annonce n°18853422 : En Plein coeur du village de La Couarde-sur-mer, appartement duplex en bon état, composé au 1er étage, d'un séjour-cuisine avec une salle d'eau et au 2ème étage d'un palier desservant deux chambres mansardées. Nombre de lots dans la co...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 39 m² 142 760 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  3 pieces 39 m2
5

Annonce n°18748859 : Olivier Serlippens vous propose cet appartement de type T3 + à St Georges de Didonne (17110) au deuxième et dernier étage d'une belle résidence . Ce bien d'une surface d'environ 39 m2 habitable. est situé à environ 600 mètres de la gr...

  • Pièces3
  • Surface39 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Royan  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°18743543 : ROYAN ? Appartement 59 m² 2 chambres Balcon Parking Résidence récente A seulement 1,5 km de la célèbre Plage de Pontaillac, venez découvrir ce bel appartement de 59 m², situé au 1er et dernier étage d'une résidence récente de 2013, sécurisée et ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2022.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Nieul-sur-mer  3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Nieul-sur-mer ( 17137 - Charente maritime )

Annonce n°14580247 : Votre agence 123webimmo vous présente : Situé proche de toutes les commodités. Appartement T3 de 60 m² comprenant un séjour-cuisine de 30 m² avec accès sur balcon. Deux chambres et une salle d'eau. Profitez d'une place de parking privée. Ch...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Détails
< 1 2 3

Recherches associées à achat appartement Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :