recherche immobilières sur mobile

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 10/110

Terrain 344 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Royan  344 m2
5
Vente terrain 344 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19127678 : EXCLUSIVITÉ MAISONS DEMEURANCE - Terrain éligible PTZ À Royan, découvrez ce terrain de 344 m² situé dans un quartier résidentiel calme et agréable. Classé en zone UD, il offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construction en toute sér...

  • Surface344 m2
  • Détails

Terrain 220 m² 52 200 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Rochefort  220 m2
1
Vente terrain 220 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°19127262 : Terrains viabilisés de 220 m² à 430 m², libres de constructeur à Rochefort. Découvrez notre opération de "Bel Air" située avenue Duhamel du Monceau. A seulement 30 minutes de la Rochelle en voiture, vous serez proche du littoral Atlantiq...

  • Surface220 m2
  • Détails

Terrain 237 m² 56 195 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Rochefort  237 m2
1
Vente terrain 237 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°19127261 : Terrains viabilisés de 220 m² à 430 m², libres de constructeur à Rochefort. Découvrez notre opération de "Bel Air" située avenue Duhamel du Monceau. A seulement 30 minutes de la Rochelle en voiture, vous serez proche du littoral Atlantiq...

  • Surface237 m2
  • Détails

Terrain 372 m² 47 480 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Pont-l'abbe-d'arnoult  372 m2
1
Vente terrain 372 m2 sur Pont-l'abbe-d'arnoult ( 17250 - Charente maritime )

Annonce n°19127260 : BAISSE DE PRIX ! Terrains viabilisés de 300m² à 711 m², libres de constructeur sur la commune de Pont l'Abbé d'Arnoult, en Charente-Maritime. Découvrez notre nouvelle opération de 34 lots "Chemin de Bessec" située chemin de Besse...

  • Surface372 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 410 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Perigny  4 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19126976 : PERIGNY ROMPSAY Projet de construction de maison individuelle de plain pied Parcelle 320m² avec chemin d'accès Aux portes de LA ROCHELLE avec tous les services de proximité Maison de 101 m² hab + Garage 23 m² Entrée avec placard / Pièce de vie ...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-georges-du-bois  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Saint-georges-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19125970 : Très belle maison en pierre, idéale pour les amateurs d'authenticité Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée avec rangements desservant une cuisine dinatoire et un séjour traversant avec cheminée. Une arrière-cuisine donne égale...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 144 m² 574 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Arvert  5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Arvert ( 17530 - Charente maritime )

Annonce n°19125669 : Venez découvrir cette belle maison récente de 143 m², construite sur un terrain de 1 695 m², avec une piscine de 10 x 5 m et un garage indépendant de 70 m². Elle se compose d'une entrée ouverte sur une vaste pièce de vie de 68 m² avec cuisine e...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 34 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  2 pieces 34 m2
5
Vente maison 34 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19125640 : A saisir rapidement. Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison de pêcheur à St Georges de Didonne ( 17110) en plein centre ville. Ce bien d'environ 34 m2 habitable hors copropriété se compose en rez de chaussée: Entrée sur séjour de 18 m2 ave...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4810 €/m²
Vente Maison Mathes  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Mathes ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°19125597 : Venez découvrir cette très belle maison construite en 2005, en parfait état. Vous serez séduits dès l'entrée par une agréable pièce de vie lumineuse bénéficiant d'une triple exposition, avec cuisine ouverte aménagée. L'espace nuit comp...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 159 m² 282 150 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Thaims  4 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Thaims ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19125589 : Dans un cadre paisible à Thaims, découvrez cette charentaise entièrement rénovée, idéalement située à 5 minutes de Cozes et à moins de 20 minutes des premières plages. - Rez-de-chaussée : grande cuisine aménagée et équipée, salon/séjour lumineux avec...

  • Pièces4
  • Surface159 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :