recherche immobilières sur mobile

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 42/110

Maison 7 pièces 327 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Jarnac-champagne  7 pieces 327 m2
5
Vente maison 327 m2 sur Jarnac-champagne ( 17520 - Charente maritime )

Annonce n°19062698 : Réf 390793CRIT: Cristina Thimonet votre conseillère immobilier, qui vous accompagne dans vos projets sur votre secteur depuis plus de 6 ans vous présente. Pour les amoureux de vieilles pierres et d'authenticité ! En franchissant le porche vous...

  • Pièces7
  • Surface327 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 8994 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Archingeay  8994 m2
1
Vente terrain 8994 m2 sur Archingeay ( 17380 - Charente maritime )

Annonce n°19062694 : Rare à la vente ! Terrain constructible de 8 994 m² avec permis d'aménager obtenu pour la réalisation de 11 lots à bâtir (de 543 à 715 m²), destinés à des maisons individuelles. Situé à Archingeay, dans un environnement calme et verdoyant : Écol...

  • Surface8994 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 405 600 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Soubise  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Soubise ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°19062632 : Maison de plain-pied avec piscine à Soubise - Proximité Rochefort et littoral Idéalement située à Soubise, cette commune bénéficie d'un emplacement privilégié au coeur du triangle La Rochelle, Saintes et Royan, accessibles en 40 minutes, en voi...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 79 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Ferrieres  3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Ferrieres ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19062610 : Nouveauté à découvrir dans le village de Ferrières, Maison récente sans travaux, située dans un quartier résidentiel calme, école à pied. Pièce de vie très lumineuse avec cuisine de cuisiniste aménagée/équipée, 2 chambres dont une avec grand dressing...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 636 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Maison Vaux-sur-mer  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Vaux-sur-mer ( 17640 - Charente maritime )

Annonce n°19059119 : Maison entièrement rénovée ,de plain pied à proximité de VAL LUMIERE. Cette villa a été entièrement rénovée et réaménagée afin d'assurer un meilleur confort au quotidien. Elle se compose d'une entrée avec placard , d'un vaste salon séj...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 48 m² 193 421 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Tremblade  2 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Tremblade ( 17390 - Charente maritime )

Annonce n°19057578 : EXCLUSIVITE Situé sur la commune de La Tremblade, à 5 minutes de Ronce-les-Bains, 15 min des plages de la Palmyre, 15 min du pont de l'île d'Oléron. Maison récente plain-pied en ossature bois de 2025 composé : d'une entrée, d'un ...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 48 m² 193 421 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Tremblade  2 pieces 48 m2
5

Annonce n°19057577 : EXCLUSIVITE Situé sur la commune de La Tremblade, à 5 minutes de Ronce-les-Bains, 15 min des plages de la Palmyre, 15 min du pont de l'île d'Oléron. Maison récente plain-pied en ossature bois de 2025 composé : d'une entrée, d'un ...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Fouras  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Fouras ( 17450 - Charente maritime )

Annonce n°19057449 : Découvrez cette maison individuelle exceptionnelle de 4 pièces, offrant une surface habitable d'environ 111 m², située dans le charmant cadre de Fouras. Conçue par un architecte, elle s'étend sur deux niveaux et propose un espace de vie lum...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 175 m² 638 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Saint-trojan-les-bains  8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saint-trojan-les-bains ( 17370 - Charente maritime )

Annonce n°19056418 : Coup de coeur pour cette perle rare, un paradis caché en plein bourg de Saint-Trojan-les-Bains. Configurée pour une activité de maison d'hôtes, cette propriété de charme s'articule autour d'un magnifique jardin paysager intime. Ell...

  • Pièces8
  • Surface175 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Royan  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19056077 : A Royan, proche des commerces, belle maison lumineuse de 110m² sur sous sol total. De plain-pied vous trouverez une belle pièce de vie de 30m² qui s'ouvre sur une terrasse orientée sud-ouest, un cuisine semi-ouverte aménagée et équipée avec un ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 40 41 42 43 44 >

Recherches associées à achat Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1095 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :